1) 

Как привлечь водителя маршрутного такси к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров?

В маршрутном такси плохо закреплены (а некоторые вообще не закреплены) сиденья, водитель превысил скоростной режим, курил во время движения. Каким документом регламентируются правила перевозки пассажиров в маршрутных газелях и как привлечь этого водителя к ответственности за его действия?

1) 

Во первых у вас должен остаться договор перевозки.

Необходимо письменно обратиться в организацию владельца МТ.

Не будет реакции - в транспортную инспекцию.

Также органами власти и местного самоуправления регулируется порядок организации перевозок.

Обратитесь туда.

...порядок пресечения подобных действий обширно урегулирован законодательством.

Можете также потребовать возмещения ущерба.

Дмитрий.

юрист
"Архипов и партнеры"
Отзывов37
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение