Принятый на совместительство учитель начальных классов стал не выгодой для директора школы

• г. Чехов

В сентябре 2012 года меня приняли на работу учителем начальных классов (т.к. не нашли другого учителя). Теперь директор утверждает, что им не выгодно держать совместителя.

Ответы на вопрос (1):

из того же фонда откуда всем

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Устроилась на работу в школу учителем начальных классов. Коллективным договором предусмотрено, что учителям начальной школы устанавливается пятидневная рабочая неделя. В октябре получила расчетный листок за сентябрь, в котором напечатано 26 рабочих ней. Как получилось 26 дней, если в сентябре 2017 г. 4 полных недели, плюс 1 сентября - должно быть 21 рабочий день. На работе у всех учителей начальных классов так. Я так понимаю, что посчитали субботу, но почему?

Директор школы ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на её место назначили работать учителя начальных классов, а на её место приняли нового учителя. Теперь директор школы выходит на работу, а новый учитель беременна и не хочет отдавать свое место прежнему учителя начальных классов, и получается учителю который замещал директора нет часов, как правильно поступить в этой ситуации.

В школе работала логопедом (основная ставка) и учителем начальных классов (по совместительству). Пока была в декретном отпуске основную ставку логопеда убрали, соответственно, взяли вместо меня другого учителя начальных классов. Теперь директор школы утверждает, что она вправе оставить того учителя, который был вместо меня. А мне предлагает совершенно другую работу (завучем). Что мне делать? Я хочу вернуться на свое место!

Я приехала из другого региона в Краснодарский край, учитель начальных классов, меня директор принял на работу на место другого учителя, который ушёл в декретный отпуск, сохраняется ли мой стаж работы и квалификационная категория при оплате.

Работаю учителем начальных классов. В 2012 году, выпустив 4-й класс, ушла в декретный отпуск. Четвертых классов было два. В сентябре моя напарница набрала один первый класс и на мое место не приняли временного учителя. Тогда же в 2012 году уволилась учитель второго класса. На ее место взяли нового учителя. В сентябре 2014 года этот учитель хочет набирать первый класс. Я тоже планирую выходить на первый класс. Но класс будет один., т.к. мало детей. Директор дает первый класс тому учителю, а мне предлагает разделить нынешний третий, взять половину, т.к. я была в параллели с этим учителем. Скажите, могу ли я претендовать на первый класс?

У меня такой вопрос. Учитель принят на работу в качестве учителя начальных классов. В течении обстоятельств был принят на основании заявления библиотекарем по совместительству. В трудовой книжке запись принят учителем начальных классов. Трудовой договор как с учителем начальных классов. В данный момент учитель загружен с уроками и внеклассными занятиями и работа библиотекаря практически сводится к минимум. Режим работы учителя и библиотекаря совпадает т.к школа теперь работает в одну смену. Есть ли у директора полномочия уволить данного учителя с должности библиотекаря.

Я работала учителем старших классов (по специальности учитель математики), теперь 9 лет работаю воспитателем гпд и иногда приходится заменять учителей начальных классов. Мою замену записывают на другого учителя мотивирую тем, что я не имею права заменять учителей начальных классов. Правильно ли это и на какие документы я могу опираться в решении вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть диплом среднее педагогическое образование - учитель технологии, и свидетельство о повышении квалификации учитель начальных классов 2011 г., работала 2 года в школе учителем начальных классов с 2011 по 2013, сменила место жительства, потом закончила высшее учебное заведение (бакалавр) юридический факультет в 2016. С 2013 г. не работала, хочу пойти работать учителем начальных классов, возьмут ли меня?

Я по профессии воспитатель. На данный момент 1 год работаю учителем начальных классов. Собираюсь учиться на высшую учителем начальных классов с сентебря месяца этого года. Мой директор утверждает, что не имею право работать учителем, надо высшее образование. Хотя по приказу была принята учителем и в трудовой книжке учителем начальных классов. На следующий учебный год хочет перевести трудовиком. Но у меня нет желания работать по этой специальности, и я отказываюсь. Директор мотивирует: УВОЛЬНЕНИЕМ. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение