Конфликт с соседкой - последствия и возможные последствия в суде

• г. Красноярск

У меня произошел конфликт с соседкой, она попыталась столкнуть меня с лестницы, я схватилась за ее ковту что бы не упасть, в итоги она написала на меня заявления что я нанесла ей телесные повреждения без видимых следов, метиалы проверки передали в мировой суд, что может решить суд в такой ситуации? Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Доказательств нет - мало шансов, что признают виновной.

Спросить
Пожаловаться

Написали зяевление 7.07.15 начальнику момвд прошу вас привлеч к уголовной ответствености дочь и ее мать которые безпричинно причинили телесные повреждения на что пришол, ответ постановление возвратить заявление привлечении к уголовной ответствености за пречинение телесных повреждении. Как правельно и куда подать заявление. Причем мировой судя указал срок подачи до 17.08 отказ пришол только сегодня.

Уголовное дело частного обвинения. Я написала заявление в милицию о нанесении мне телесных повреждений. Дело передали в мировой суд, я оформила заявление в суд и начался уголовный процесс. Подсудимая также писала на меня заявление в милицию по этому же событию, что я ей нанесла телесные повреждения, ее дело также направили в мировой суд, но она заявление не оформила и в отношении меня дело не возбуждено.

На заседаниях подсудимой никаких ходатайств заявлено не было. Когда я знакомилась с материалами дела, то увидела, что там подшиты документы Заявление подсудимой в милицию, что я ей нанесла телесные повреждения и объяснение одного из свидетей, хотя опрашивали двоих.

Вопрос. Для чего в моем уголовном деле подшиты эти документы, законно ли это? Ведь у подсудимой была возможность также в отношении меня возбудить уголовный процесс, но она этого не сделала. Почему суд самостоятельно бех заявлений и ходатайств подшивает данные непоные документы. Могу я заявить протест и исключить это заявление о объяснение изматериалов дела.

Спасибо. Инна.

Я подала заявление, чтоб привлекли к ответственности (п) за нанесение мне телесных повреждений. Но в этой ситуации у меня сыграла самооборона, он (п) первый нанёс мне удар, получилось что я так же нанесла ему телесные повреждения. Я женщина, он мужчина. У меня ребёнок грудной, будет ли суд на моей стороне? Итог этой ситуации.

Во дворе дома произошел конфликт с соседкой из соседнего подъезда на почве того что она не согласна с построением авто стоянки, она кинулась на меня драться, я от неее оттолкнулась, она написала заявление в милицию, сказала что я ее избила нанесла телесные повреждения, нашла каких то свидетелей. В милиции говорят что будет суд. подскажите как быть.

У меня с сыном инвалидом произошёл конфликт, он нанёс мне телесные повреждения. Заявление я не писала, кроме того написала заявление о прекращении каких-либо следственных действий в отношении сына. Могут ли возбудить уголовное дело без моего заявления?

Ложное обвинение в причинении телесных повреждений. Мой сосед написал на меня заявление о том, что я нанесла ему телесные повреждения, оскорбления нецензурной бранью находясь в лёгком алкогольном опьянении. Прошёл суд, и административное дело было прекращено в связи с отсутствием события правонарушения. Могу ли я привлечь теперь соседа за заявление о заведомо ложном доносе.

Образец заявления для принятия заявления к производству мировыми судьями по факту нанесения телесных повреждений ч.1 ст.115 ук рф и 116. Подскажите ещё пожалуйста, что делать, если наносили телесные повреждения неизвестные, а известная женщина, через дверь по адресу проживания, говорит, что якобы она нанесла телесные повреждения? На этом основании, работники полиции приняли решение, что гражданка нанесла телесные повреждения и передали материал в суд. Судья, просит установочные данные данной гражданки и заявление на неё. Не пойду ли я по ст.306 за дачу ложных показаний? Что делать? Подскажите. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вследствие конфликта с другим человеком, я получил телесные повреждения. Я написал заявление в полицию, дело передали в суд, но в суде ответчик написал на меня встречное заявление, чтобы не было судимости у обоих, мы написали заявления о прекращении дела в отношении друг друга. Скажите сохраняется ли при этом за нами статус, что мы привлекались к уголовной ответственности по ст. 116 и чем это грозит в будущем? Спасибо.

Во время моего конфликта с соседкой по общежитию, моя обидчица не только нанесла мне телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков, она также оскорбила нецензурной бранью мою маму, которая присутствовала при конфликте. Скажите пожалуйста, может ли моя мама подать в суд исковое заявление о компенсации морального вреда за оскорбления?

Правда свидетели (соседи) могут все отрицать.

У меня произошел конфликт с соседкой, она написала на меня заявление в милицию и предоставила справку о легких телесных повреждениях, но я ее и пальцем не трогал! Как доказать, что справка липовая или то, что она получила травму в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение