Как отправить заявление на развод по месту жительства мужа - отдельным письмом или двумя экземплярами в суд?

• г. Екатеринбург

Подаю заявление на развод по месту жительства мужа (в другой город). Как мне отправить его экземпляр заявления? Отдельным письмом ему на адрес или два экземпляра завления в суд?

Ответы на вопрос (1):

отправляете в суд, указывая в Исковом его адрес

Спросить
Пожаловаться

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

Для отмены судебного приказа в конверт нужно вложить по два экземпляра заявления? Или достаточно заявления вложить по одному экземпляру?

При подаче искового заявления в районный суд, как лучше отправить экземпляры всех документов в суд для ответчиков или лучше ответчикам отправить по почте, а для суда приложить почтовую квитанцию? И если ответчиков трое, прописаны они по одному адресу, то нужно отправлять каждому? Или один экземпляр документов на всех?

В уголовном производстве мною был подан гражданский иск на возмещение ущерба. Два экземпляра-для суда и для ответчика. На первом заседании судья вернул мне экземпляр для ответчика и обязал самому отправить его. Нужно ли приложить какое-либо письмо от суда?

При подаче искового заявления в районный суд о компенсации услуг за юриста, как лучше отправить экземпляры всех документов в суд для ответчиков или лучше ответчикам отправить по почте, а для суда приложить почтовую квитанцию? И если ответчиков трое, прописаны они по одному адресу, то нужно отправлять каждому? Или один экземпляр документов на всех?

Написали с супругой сегодня заявление на увольнение по собственному желанию. Указали сегоднешнию дату. Начальник цеха подписал с отработкой 2 недели. Заявления были составлены в двух экземплярах. Когда в отделе кадров попросили заверить вторые экземпляры заявлений чтобы подстроховатся и оставить их у себя то получили отказ без обьяснений отметить на наших экземплярах о получении заявления. Взяли у нас по одному заявлению и все. Имеет ли силу второй экземпляр подписанный начальником цеха но не отмечен в кадрах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй экземпляр искового заявления в мировой суд, ответчику отправлять по почте со всеми приложениями указанными в исковом заявлении, или можно только экземпляр искового заявления отправить без приложенных документов.

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

Я подаю на развод (с мужем уже год не живём), суд не принимает заявления лично, можно отправить только по почте заказным письмом. Муж согласен на развод, но заниматься этим вопросом и приходить на заседания не собирается. Как лучше поступить, чтобы было быстрее и правильнее: отправить мужу копию заявления о разводе и приложить чек об отправке в конверт, который направлю в суд или лучше ему ознакомиться с заявлением лично и написать заявление-согласие о разводе с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие? (Если прикладывать заявление-согласие, то нужно обоим оплачивать господину или только мне?) Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение