Человек-1 фальшивые деньги не изготавливал.

Ситуация: Человек-1 продал фальшивые рубли человеку-2, при этом человек-1 при продаже предупредил человека-2 о том, что деньги фальшивые.

Человек-1 фальшивые деньги не изготавливал.

Вопрос: Попадает ли (если да то почему) совершенное деяние под признаки ст. 186 УК РФ с учетом того что указанная статья УК понимает под сбытом фальшивых денег - использование их в качестве средства платежа при оплате товаров или услуг.

вопрос №23165
прочитан 33 разa

Да, подпадает, но со ссылкой на статью 33 УК.

Похожие вопросы

юрист Иванов Павел Юрьевич:

Добрый день! Исключительно с Ваших слов: Если все было так, как Вы описали, а в отзывах не использовали прямых оценочных суждений, то никаких неприятностей Вам можно не ждать.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Что бы юрист проверил вашу жалобу, нужн* к нему в личку за работой обращаться.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Если не брал и не рассчитывался, если он не имеет к ним никакого отношения, то уголовное дело не возбудят, а если возбудят должны будут прекратить.


юрист Садовникова Евгения Геннадьевна:

Елена, здравствуйте! Вам необходимо повторно обратиться в интернет-магазин с претензией о возврате денежных средств или исправного товара.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да,, Обратитесь в полицию с заявлением. Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X