Бывший муж в федеральном розыске по алиментам - приставы отказываются помочь и предлагают забыть о деле

• г. Аксай

Бывший муж находиться в федеральном розыске по неуплате алиментов его задолжность состовляет более 300 т, р судебные приставы отказываются что-либо делать, и вообще сказали забери заявление,

Ответы на вопрос (2):

Вера, обратитесь с заявлением в прокуратуру на неправомерные действия - бездействие - судебных приставов.

Заявление не забирайте,иначе снимут розыск и он будет гулять свободно.Еще надо взыскать с него проценты по долгу в судебном порядке:Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.