Бывший муж в федеральном розыске по алиментам - приставы отказываются помочь и предлагают забыть о деле

• г. Аксай

Бывший муж находиться в федеральном розыске по неуплате алиментов его задолжность состовляет более 300 т, р судебные приставы отказываются что-либо делать, и вообще сказали забери заявление,

Ответы на вопрос (2):

Вера, обратитесь с заявлением в прокуратуру на неправомерные действия - бездействие - судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Заявление не забирайте,иначе снимут розыск и он будет гулять свободно.Еще надо взыскать с него проценты по долгу в судебном порядке:Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж в розыске за неуплату алиментов, долг 120 тыс. Как мне привлечь его к уголовной ответственности, если судебные приставы отказываются принимать заявление?

Бывший муж на протяжении 7 лет находился в розыске за неуплату алиментов, в августе 2013 нашелся. Судебные приставы сказали, что его задолжность по алиментам составляет 362784 рубля, а на сайте судебных приставов показана совсем другая сумма 787320 рублей. Кому или чему верить?

Бывший муж находиться в розыске у судебных приставов по задолженности алиментов, подала заявление в суд но у меня его не принимают т.к требуют заявление с мвд, а мвд отказывается принимать иза того что он уже находится в розыске у судебных приставов! Что делать?

Муж находится в розыске по неуплате алиментов. В розыск подал судебный пристав по моей просьбе. Как долго будет длится этот процесс? И какие мои дальнейшие действия? Надо ли мне лично писать заявление в полицию по розыску бывшего мужа? Мы с ним находимся в разводе. Алименты не платит уже более 6 лет.

Бывший муж находится в розыске по неуплате алиментов, скоро год как его ищут. Собираюсь подать в суд о признании его безвестно отсутствующим, Пристав сказала, что мне нужно подать заявление в полицию, чтобы и они объявили его в розыск. Обязательно ли нужно подать это заявление в полицию? Спасибо.

Оказывается мой муж находится в Федеральном розыске, по неуплате алиментов. В розыск подан по республике Беларусь, алименты на дочь высылает бывшей супруге ежемесячно. Как правильно решить вопрос о снятии с розыска, если на сегодняшний день постоянное проживание в РФ.

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты на сына, долг на 30.06.2014 состовляет 573438,89. находится 3 месяца в федеральном розыске, как его ищут не понятно, только я за это время его видела 4 раза. Судебные пристовы бездействуют. Что мне делать, куда мне обратится?

Бывший муж уклоняется от алиментов более полугода. Два месяца находится в розыске. Могу ли я подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности сейчас или мне необходимо дождаться, когда судебные приставы его найдут?

Бм находится в розыске у пристава за неуплату алиментов более 6 месяцев. Вообще моя цель-возбуждение уголовного дела. Пристав сказала что пока он в розыске ничего с ним сделать нельзя. Так что, пока его ищут приставы может сто лет пройти и ему ничего не будет? Или я что-то сама могу сделать? Например заявление в полицию написать? Или в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение