Сын заболел во время службы в армии - Как освободить его от службы?

• г. Пермь

Моего сына забрали в армию 08.12.2012 Свердловская обл. Камышловский район, поселок Порошино прослужил там 3 месяца и получил заболевание дыхательных путей и мочеполовых органов лежал в санчасти пыли опухали в справке написано что заболевание получено в период прохождения военной службы Г временно негоден к военной службе. Забрали его домой на 30 суток на данный момент леит в военном госпитале города Перми через 10 дней нужно отпралять обратно в часть. Что можно сделать чтобы ребенка освободили от службы в армии. Спасибо.

23.03.2013

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы задаете не юридический вопрос, а медицинский. Ему нужно освидетельствование. А что и как - скажет только врач.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В период прохождения военной службы получил заболевание глаз (кератоконус), заболевание прогрессирует, негоден к военной службе по военно-учетной специальности... перенес 2 операции без улучшения... осталась одна возможность восстановить зрение-операцией по пересадке роговицы, но ее делают лет в 50,после чего дают инвалидность 1-й группы... а в данный момент, годен к военной службе с незначительными ограничениями... Могу ли я получить инвалидность по заболеванию?

Сын комиссован из армии по статье 15 графа 2 в данное время находится на лечении в психиатрическом отделении всё время пока он лежал в военном госпитале я проживала в гостинице города екатеринбурга сама оплачивала дорогу до части своё проживание могу ли я обратиться с заявлением о возмещении материальных затрат и куда нужно обратиться сын уходил в армию группа здоровья а 1 комиссован группа д заболевание получено в период прохождения военной службы.

Мой сын проходит военную службу (срочник) с 7 июля 2019 г. В октябре он попал в госпиталь на лечение. Ему была проведена операция на коленном суставе (разрыв мениска). В госпитале он провел 3 недели. 30 октября перевели в военную часть (санчасть) где он будет находиться ещё 15 дней. При выписке из госпиталя ему присвоили кат. Г (временно не пригоден к военной службе). Мы (родители) хотим забрать его домой на 15 суток. Звонили в часть к замполиту, но получили отказ. Вопрос: можем ли мы написать заявление на имя начальника военной части с просьбой предоставить нашему сыну отпуск на данный период и забрать его домой.

Уволен по болезни в 2002 году. Инвалидность получил в 2016 году.

В справке МСЭК написано заболевание получено в период прохождения военной службы. Можно ли пересчитать военную пенсию?

В 2016 году я стал пенсионером по инвалидности, при сборе документов я ходил в военкомат брал свою копию истории о болезни там в диагнозе написано заболевание получено в период прохождения службы но в военкомате сказали что не признают то что я получил заболевание на военной службе, но когда я проходил обследование заболевание подтвердилось, что мне надо сделать чтобы военкомат признал моё заболевание в период военной службы.

В 2012 году я был призван на срочную службу в армию. В 2013 году попал в госпиталь, где мне поставили диагноз «посмиакардитический кардиосклероз». Так же провели ВВК и категорию здоровья А 1 понизили на В 3, в справке с госпиталя указано, что заболевание получено во время прохождения военной службы.

Гарантированы ли мне за вред здоровья какие то страховые выплаты?

И можно ли сейчас чего то добиться? Ведь прошло уже 6 лет.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет на военной службе не был, в 2003 г. получил военный билет с категорией В. Сейчас хочу пойти служить чтобы в военном билете стояла отметка о прохождении службы. Меня возьмут в армию?

Муж поступил на службу в уфсин в 2009 году. В 2012 году поставили диагноз рассеяный склероз. В июле 2016 уволили по пункту ж, по болезни (комиссовали) комиссия признала не годным к службе. В заключении ввк написано: заболевание получено в период военной службы. Это что значит, они сейчас ссылаются на армию? Якобы он тогда приобрел эту болезнь? Чтоб с себя снять всю ответственность? Выплаты и положенные гарантии? Или уфсин относится к военной службе и заключение верное?

Сын срочник уволен из армии «заболевание получено во время прохождения военной службы», категория Д - не годен к военной службе, даже в военное время.

Если водать в суд на ВС, на возмещение морального вреда и вреда здоровью - есть ли судебная практика, на что-то можно рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение