Как ответчику юридически корректно получить уведомление о иске и есть ли возможность наказать работников суда за угрозы от ответчика?

• г. Днепродзержинск

Как ответчик юридически правильно должен получить уведомление о иске? Я подала иск в суд, а ответчик уже на следующее утро позвонил мне с угрозами! Можно ли наказать работников суда, за это?

Ответы на вопрос (1):

зачем наказывать работников суда о извещении ответчика???

В судебном заседании свои доводы истца изложите.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск на физ лицо. Сумма иска 1 млн 250 тыс руб. Суд 25 декабря. Ответчик согласен выплатить мне сумму меньшую по иску 775 тыс руб. Я с этим согласен. Какие следующие мои действия и как это оформить юридически верно.

Подала иск в суд об изменении размера алиментов. Суд требует предоставить свидетельство о рождении первого ребенка ответчика. Естественно, что ответчик не даст мне этот документ. Как мне правильно сформулировать это в иске?

Если подан иск в суд, и ответчик не получил от истца копию иска и оповещение о нем, можно ли запросить у суда почтовое уведомление, т.к. истец говорит, что копии исковых документов он отправлял. Это должно быть ходатайство? И если этого уведомления нет, т.е. истец не оповестил ответчика об иске, чем это грозит истцу?

Подал иск в суд другого города. Пришло заочное решение суда. Ответчик по моему иску подала иск об отмене этого решения. Из суда мне позвонили сказали, что через 4 дня состоится суд по её иску. Присутствовать на суде у меня нет финансовой возможности. Можно написать на электронную почту суда, но боюсь что письмо могут просто не прочитать. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Был суд исцу отказали в иски, ответчику отказали в моральном иске, дело закрыто, спустя два года ответчик подал новый иск и суд его принял, законно ли это?

Арбитражный суд г. Москвы оставил иск без рассмотрения по причинам:

1. не приложены к иску оригиналы уведомлений подтверждающих направление ответчику копии иска с приложениями, хотя в иске копии таких документов имеются.

2. не приложены к иску выписки из реестра юридических лиц.

Вопрос:

1. Можно ли направить уведомления подтверждающие направление ответчику копии иска с приложениями в эл. виде через электронный ресурс Арбитражного суда (эл. страж, я там зарегистрирован) и в каком виде.

2. можно ли направить выписки из ЕГРЮЛ в эл. виде также через сайт арбитражного суда, такие выписки я получил в ИФНС с ЭЦП.

Я являюсь исцом, я подала иск в суд, а спустя 7 заседаний ответчик подал встречный иск. В итоге оба иска удовлетворены. Оба подали в суд на возмещение расходов. Подскажите пожалуйста, расходы ответчику будут рассчитываться с момента подачи его встречного иска или с самого начала, когда иск подала я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск в одном из городов подмосковья. Ответчик через месяц (рассмотрение по моему иску уже идет) подал иск со схожими требованиями но в другом городе. Его иск принят, назначено собеседование.

Получается что два независимых суда будут рассматривать схожие по смыслу дела. И что будет если наш иск поданный ранее, но из за загруженности суда будет рассмотрен позже чем иск ответчика? По смыслу невозможно подавать иски со схожими требованиями и как объяснить судье что в иске нужно отказать если он уже принят.

Я подала иск в суд по защите моих чести и достоинства. В иске я заявила ответчику опровергнуть сведения, которые он про меня публично распространил. Ответчик на суде признал, что распространяемые им сведения не соответствуют действительности. Иск мой был удовлетворен. Но в ходе суда свидетель ответчика говорила то же самое. Можно ли ее привлечь за дачу ложных показаний? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение