Какие сроки и документы нужны для подачи документов на долю квартиры в другом городе?

• г. Амман

А существуютли какие то сроки? Я нахожусь за границей. А договор был составлен в прошлом году, в июне. И доля квартиры, которую мне подарила мама, находится в Пятигорске, а я прописана Астрахани. В каком городе мне надо подавть документы, и какие бумаги для этого нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

право собственности возникнет у Вас с момента регистрации в УФРС по месту нахождения квартиры. То есть, если квартира в Пятигорске, то нужно в Пятигорске обратиться в УФРС подать договор дарения на регистрацию и получить свидетельство о государственной регистрации права собственности. Это можно сделать лично или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности.