Вопросы по учету декретных отпусков и стажу учителя в Пенсионном фонде

• г. Нальчик

Мои дети родились 19 августа 1992 года и 26 декабря 1993 года. В пенсионном фонде мне сказали, что в стаж по выслуге лет учителю отпуск по уходу за ребёнком будет включен только до 6 октября 1992 года. Если закон о том, что отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж работы по выслуге лет с 06 октября 1993 года, то войдет ли мой декретный отпуск с первым ребенком? Ведь закон обратной силы не имеет, так?

И со вторым ребенком сколько дней составлял в 1993 году отпуск по беременности и родам-? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отпуск по уходу предоставлен до 06.10.1992г. - войдет весь период отпуска. Если после указанной даты - в специальный стаж это не войдет.

Андрей Аркадьевич, спасибо огромное за ответ!