Или если возможно, то на какой закон это все будет ссылаться?

• г. Москва

Вопрос Красновой Карине Марковне!

В продолжение вопроса № 230081:

Уважаемая Карина Марковна, спасибо что откликнулись на мой вопрос.

Квартира неприватизированная. Соответственно, собственник квартиры считается наниматель или квартиросъемщик, как я понимаю. В нашей ситуации наниматель квартиры - свекровь. Очень жду ответа.

Заранее выражаю благодарность. Елена.

Добрый день, уважаемые адвокаты!

У меня ситуация такая: мы с мужем живём у него, т.е. со свекровью. Наша дочь тоже прописана у него, я - у своей матери. Наша дочь живёт уже 2 года живёт у моей мамы, потому что нам так удобнее (дома рядом находятся). Мы с мужем продолжаем жить у него, потому что вскоре, я очень надеюсь, купим квартиру по лужковской программе "Молодой семье - доступное жилье". Свекровь собралась подавать на моего мужа в суд на выписку его из квартиры по причине неуплаты за коммунальные услуги в течение 6 месяцев. Ответьте, пожалуйста, разве это возможно? Или если возможно, то на какой закон это все будет ссылаться?

Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Существующие ответы:

25 марта 2005 г. 03:21

Уточните, кто собственник квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если муж проживает, то вряд ли она его выселит. А платить свою часть он обязан, за дочь также.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация такая: мы с мужем живём у него, т.е. со свекровью. Наша дочь тоже прописана у него, я - у своей матери. Наша дочь живёт уже 2 года живёт у моей мамы, потому что нам так удобнее (дома рядом находятся). Мы с мужем продолжаем жить у него, потому что вскоре, я очень надеюсь, купим квартиру по лужковской программе "Молодой семье - доступное жилье". Свекровь собралась подавать на моего мужа в суд на выписку его из квартиры по причине неуплаты за коммунальные услуги в течение 6 месяцев. Ответьте, пожалуйста, разве это возможно? Или если возможно, то на какой закон это все будет ссылаться?

Заранее спасибо. С уважением, Елена.

КРАСНОВОЙ КАРИНЕ МАРКОВНЕ. К ВОПРОСУ 409947. Спасибо за быстрый ответ. Карина Марковна, Вы писали, что при временном проживании гражданину Германии въез и выезд в страну гражданства (Германии) не требуется. Каким либо документом это определено? Нигде не смогли найти. Боимся, что могут возникнуть трудности на границе (а билет сдавать - все планы рушить). Если возможно, ответьте пожалуйста.

Спасибо Саломатовой Т.В. за ответ. В продолжение этой темы (предыдущий вопрос 148810) я хотела бы еще задать вопрос.

Квартира у мужа 3-комнатная, неприватизированная. Прописано в ней 8 человек, поэтому лицевой счет, навряд ли нам выделят.

1. Значит, без размена лицевого счета свекровь не добьется через суд оплаты за квартиру от моего мужа?

2. Если она подаст на выселение, то на выселение только меня (т.к. я там прописана) или на троих с мужем с дочкой. Это будет осуществляться с помощью подписей и жалоб соседей? И если мужу больше негде жить, разве возможна вероятность выселения по Закону? На какую статью в этом случае будет опираться суд?

3. Мы с мужем стоим на очереди на квартиру по программе "Молодой семьей до 30 лет - доступное жильё". Могут ли нам после такой заявы от свекрови на выселение, быстрее выделить квартиру?

ОЧЕНЬ надеюсь получить любой ответ, даже коротенький. Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация, я живу с мужем в квартире, которая оформлена на свекровь. Квартира приватизирована и находится в собственности свекрови и моего мужа 50/50.Но помимо нас с мужем в квартире прописан его несовершеннолетний ребенок. Свекровь и мы хотели бы его выписать, Подскажите, пожалуйста как это сделать, какие документы нужны. Куда обращаться? Слышали что единственный вариант-выписки ребенка, продажа квартиры. А что других вариантов нет? Выписка мужа из квартиры? Сколько это будет стоить? И может ли свекровь оформить дарственную на кого нибудь, чтоб выписать ребенка? А может ли свекровь продать мне квартиру (мы с мужем не расписаны еще) И вообще скажите, пожалуйста, какие права имеет ребенок в этой квартире, до совершеннолетия.? Очень жду ответа. Заранее спасибо!

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Помогите советом как лучше поступить с выгодой для моей дочки, ситуация такая вышла замуж живём в квартире мужа я он и дочка 7 лет, собственник муж а мы с дочей прописаны наших долей с ней нет мы только прописаны, квартира была изначально его родителей и до брака они её переоформили на сына тоесть мужа, сейчас ситуация такая брак рушится, муж не какую долю не хочет дать дочери нашей, свекровь хочет приватезироваться на себя эту квартиру и на нашу с мужем дочь тоесть её внучку, вопрос какое право мой ребёнок после развода с мужем будет иметь на эту квартиру где будут приватезированы дочка и свекровь? Правильно я понимаю что мой ребёнок сможет получить свою долю что бы разделить эту квартиру тогда когда ей будет 14,18 лет?! Как лучше поступить пусть будет прописана в квартире мужа дочь но без доли, или пусть лучше будет со свекровью приватезирована в этой квартире как предлогает свекровь?

9111.ru

КОНКУРС $ Чат

0

100

Юля на сайте.

Рейтинг: 0.5k

Конкурс публикаций Проверь свой рейтинг! Сегодня в 20:38 пожаловаться.

Помогите советом как лучше поступить с выгодой для моей дочки, ситуация такая вышла замуж живём в квартире мужа я он и дочка 7 лет, собственник муж а мы с дочей прописаны наших долей с ней нет мы только прописаны, квартира была изначально его родителей и до брака они её переоформили на сына тоесть мужа, сейчас ситуация такая брак рушится, муж не какую долю не хочет дать дочери нашей, свекровь хочет приватезироваться на себя эту квартиру и на нашу с мужем дочь тоесть её внучку, вопрос какое право мой ребёнок после развода с мужем будет иметь на эту квартиру где будут приватезированы дочка и свекровь? Правильно я понимаю что мой ребёнок сможет получить свою долю что бы разделить эту квартиру тогда когда ей будет 14,18 лет?! Как лучше поступить пусть будет прописана в квартире мужа дочь но без доли, или пусть лучше будет со свекровью приватезирована в этой квартире как предлогает свекровь? Собственник муж, родители до нашего брака квартиру переоформили на него, а теперь свекровь говорит что хочет сделать приватизацию на себя и нашу дочь её внучку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Большое спасибо за ответ на мой вопрос № 38145 Катюнову Роману Эдуардовичу и Красновой Карине Марковне. Ответьте еще, пожалуйста в дополнение к моему вопросу. Если муж устроится на работу по договору, смогут ли в этом случае с него вычитать причитающиеся моей дочери алименты,

С уважением, Марина.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Добрый деньуважаемые специалисты!

Внашей семьи такая ситуация: Я-жена мой муж и несовершенолетния дочь прописаны в квартире где собственником является свекровь. Сейчас эта квартира сдается и мы проживаем вместе со свекровью в другой квартире. Житья к сожалению нет. Все время скандалы. В квартиру она нас не пускает. Проживать совеместно невыносимо. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение