Или если возможно, то на какой закон это все будет ссылаться?

• г. Москва

Вопрос Красновой Карине Марковне!

В продолжение вопроса № 230081:

Уважаемая Карина Марковна, спасибо что откликнулись на мой вопрос.

Квартира неприватизированная. Соответственно, собственник квартиры считается наниматель или квартиросъемщик, как я понимаю. В нашей ситуации наниматель квартиры - свекровь. Очень жду ответа.

Заранее выражаю благодарность. Елена.

Добрый день, уважаемые адвокаты!

У меня ситуация такая: мы с мужем живём у него, т.е. со свекровью. Наша дочь тоже прописана у него, я - у своей матери. Наша дочь живёт уже 2 года живёт у моей мамы, потому что нам так удобнее (дома рядом находятся). Мы с мужем продолжаем жить у него, потому что вскоре, я очень надеюсь, купим квартиру по лужковской программе "Молодой семье - доступное жилье". Свекровь собралась подавать на моего мужа в суд на выписку его из квартиры по причине неуплаты за коммунальные услуги в течение 6 месяцев. Ответьте, пожалуйста, разве это возможно? Или если возможно, то на какой закон это все будет ссылаться?

Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Существующие ответы:

25 марта 2005 г. 03:21

Уточните, кто собственник квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если муж проживает, то вряд ли она его выселит. А платить свою часть он обязан, за дочь также.