Может ли инспектор оштрафовать за проезд на перекрестке с закрашенным знаком поворота только на право и как обжаловать его действия?

• г. Волгоград

По пути с работы проезжаю перекресток на котором стоит знак поворот только на право, (но мне надо проехать прямо) данный знак добры люди закрасили белой краской и виден он из за этого плохо. Вопрос может ли инспектор оштрафовать меня за нарушение данного знака? И как обжаловать его действия. На что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Сделать фотографию знака, что бы имелись свидетели, что данные фотографии вы сделали при них и они подтвердят, что проезжая водитель не может видеть что находится под краской и что обозначает этот знак

Дмитрий, во-первых, в протоколе необходимо пояснить, что проехали поворот по причине нечитаемости знака. Во-вторых, необходимо было отфотографировать знак на месте, таким образом, чтобы дата фотографии указывалась в углу снимка. Если бы Вы все это сделали, то, вероятно, инспектор не стал бы совершать попыток привлечь Вас к административной ответственности. Если же Постановление об административном правонарушении уже существует, то оспаривайте в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.