Что ему грозит, если вычислят, что первый диплом поддельный?

Мой друг купил поддельный диплом ВУЗа. С этим дипломом поступил на второе высшее и сейчас обучается. Что ему грозит, если вычислят, что первый диплом поддельный?

вопрос №23168
прочитан 208 раз

Возбуждение уголовного дела по ст. 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа - наказание от штрафа от 100 МРОТ до ареста на срок до 6 месяцев.

Похожие вопросы

юрист Кантер Вячеслав Викторович:

Начну с того, что Приказ Минобразования РФ от 6 сентября 2000 г. N 2571 Об утверждении


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! Вячеслав, поскольку второе высшее энергетическое образование Вы получили в Вузе не имеющего гос. аккредитацию, то в соответствии со ст.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Андрей! Вас не могут призвать в армию, так как Вам уже исполнилось 27 лет. Но военкомат может предпринимать такие незаконные попытки.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Они не правы у Вас действительно, согласно закона, имеется второе высшее образование. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Не нужно. Если получаете высшее образование в России впервые с первой ступени, то достаточно документов о среднем образовании согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2012 г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X