После смерти мужа в 2002 году не было подано заявления на вступление в наследство и никто в наследство не вступил.

• г. Орёл

Мужу была дарственная от матери на земельный участок с домом без удобств (который уже совсем ветхий) в черте города. После смерти мужа в 2002 году не было подано заявления на вступление в наследство и никто в наследство не вступил. Муж не был прописан и не жил в этом доме. Возникла проблема продать этот участок моему племяннику. Возможно ли в данной ситуации оформить продажу земельного участка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в суде установить факт принятия наследства, т.е. не его документальное оформление, а фактическое принятие.