Суд вынес решение о праве пользования квартирой, однако регистрационная служба отказала в регистрации

• г. Киев

Получили решение суда на право пользования квартирой, в регистрационной службе получили отказ, не зарегистрировали так пользование не есть собственность.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, у Вас не простой вопрос,надо знать, в связи с чем Вы обратились в суд с иском о признании право пользованием квартирой?Кто и почему нарушал Ваше право?Только потом можно дать какую-либо консультацию

Спросить
Пожаловаться

Есть Решение местного органа самоуправления, выделить 4 сотки в собственность и 3 сотки (в доле 1/2 из земель общего пользования) в пользование-дословно! На основании этого решения получено свидетельство на право собственности (бессрочного пользования землей). В рег. палате утверждают, что 3 сотки в пользовании продать нельзя, так ли это?

Имеется решение суда об определении порядка пользования зем. уч. между 2 пользователями, принятое по законодательству Украины, которым выделили в пользование каждому в соответствии с долями и оставили часть в общее пользование. После принятия решения, зем.участкам были присвоены отдельные номера. Один из участников получил свою долю в собственность, зарегистрировал, получил Свидетельство. После, судом были отменены решения горсовета о выделе в собственность, так как выделили больше по площади, чем по решению об определении порядка пользования и нарушили права второго пользователя. Можно ли на сегодня, в рамках зак-ва РФ, подать новый иск об определении порядка пользования по основаниям, что первым решением допущена чересполосица участков и оно не актуально, так как один из пользователей реализовал свое право (т.е. данное решение) и получил в собственность свою часть зем. уч. (которое впоследствии отменено)? А также, первое решение не соответствует нормам ЗК. Какие существуют основания для вынесении нового решении об определении порядка пользования? Заранее благодарен за потраченное время!

Суд вынес апелляционное определение о порядке пользования земельным участком по фактическому пользованию, указав новые доли в пользовании, но не изменив доли в праве собственности. Теперь один из собственников просит суд дать разъяснение к определению в части возможности зарегистрировать новые доли в праве собственности с получением новых зеленок, с указанием в них долей, которые определил суд в пользование. Фактически сособственник хочет лишит меня части моей собственности и узаконить это. Допустимо ли такое требование, ведь об изменении долей ни одна сторона не заявляла, и суд определил только порядок пользования? Является ли удовлетворение этой просьбы изменением решения суда?

Суд определил порядок пользования квартирой, находящейся в долевой собственности. Мне принадлежит одна четвертая (выделена комната). Собственник 3/4 (прописанный там и постоянно проживающий) препятствует мне пользованию. Хочу подать иск о нечинении препятствий пользования моей собственностью. Какое решение может вынести суд в отношении ответчика?!

Получил долю 4\10 в 2-х комнатной квартире с изолированными комнатами. Доли пропорциональны комнатам. Оформил свидетельство о государственной регистрации. Разделил платежные счета. Получил решение суда о порядке пользования квартирой. Мне выделили в пользование комнату. Места общего пользования оставили в совместном пользовании. В квартире оформил постоянную регистрацию своей жене. Могу я сдать выделенную мне комнату без согласия второго собственника? Если да, то как это сделать?

Ситуация следующая:

Женщина написала отказ от приватизации и получила право бессрочного пользования квартирой. Через два года она родила двух детей и зарегистрировала их в квартире. Появилось ли у детей право бессрочного пользования квартирой? Как не нарушить права детей при продаже квартиры?

Мой двоюродный брат прописался летом 2013 года по решению суда 2001 года о признании за ним правом пользования квартирой (об этом решении я узнала только когда он прописался). Так же в 2001 году на месяц позже его решения признали за мной право пользования этой квартирой с рождения.

Как можно обжаловать это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был иск в суд об определении порядка пользования двухкомнатной квартирой бывшими супругами. Суд вынес решение, определив каждому по комнате во владение и пользование. Сразу не задумывался, но с какой стати владение? Просил я только об определении порядка пользования! Теперь, когда и если я буду продавать свою долю (которая больше чем комната в пользовании), то покупатель должен будет пользоваться только этой же комнатой, поскольку в решении прописано владение?

Истцы подали иск о признании меня не приобретшей право пользование, затем изменили иск и пытались признать утратившей право пользование квартирой, суд районный иск удовлетворил, а суд апелл. Инстанции отменил решение и указал, что меня признать утратившей право пользования нельзя. Могут ли сейчас истцы подать иск на меня о признании утратившей право пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение