Жители протестуют против строительства мечети в городе, молодому ученику грозит исключение из школы и родителям - штраф в 5000 рублей

• г. Новокузнецк

У меня в городе проходит митинг против строительства мечети и я хотел бы на него сходить. Но в школе узнали об этом и предупредили что если я там буду то меня исключат из школы и родителям выпишут штраф в сумме 5000 р.

Ответы на вопрос (1):

Только в соответсвии с п. 7 ст. 19 ЗАКОН РФ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" от 10.07.1992 N 3266-1.