Ошибочно выплаченная денежная компенсация - должна ли я вернуть подоходный налог?

• г. Кемерово

Я попала под сокращение. Мне выплатили денежную компенсацию. А теперь спустя полгода звонят и говорят что забыли высчитать с меня подоходный налог и требуют вернуть деньги. Обязана ли я что либо ворачивать им?

Ответы на вопрос (1):

Светлана. Вы ничего никому не обязаны. но в случае счетной ошибки при начислении Вам расчета при увольнении в судебном порядке с Вас могут взыскать ошибочно начисленную заработную плату.