Каковы последствия пропуска проверки счетчиков на воду при продаже квартиры?

• г. Тольятти

В моей квартире установлены счетчики на воду. Каждый год представитель ЖЭКа приходит с проверкой счетчиков. В этом году меня не было в городе и я пропустила проверку. Сейчас мне начисляют за воду по среднему расходу и меня это устраивает. Я хотела бы уточнить, если через пару лет я буду продавать квартиру, не сделают мне новый перерасчет за потребление воды с учетом показаний счетчика, ведь они работают и фиксируют результаты.

С уважением,

Лариса.

Ответы на вопрос (1):

При проверке у вас зафиксируют показания счетчика, отнимут те значения, что у вас начислялись по нормам потребления и если данная цифра будет выше вам сделают перерасчет