Могу ли я сейчас оформить часть своего наследства?

• г. Нижний Новгород

Прошу помочь в вопросе о наследстве. 5 лет назад умер мой отец, мать жива и живет сейчас одна в приватизированной квартире. В права наследства ни я, ни брат не вступали. Могу ли я сейчас оформить часть своего наследства? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности прошел. Однако если Вы, мать или иные наследники были зарегистрированы в квартире нотариус может выдать свидетельство о праве на наследство, как фактически принятое. Вопрос не полный. Поэтому точного ответа дать невозможно.