Должны ли из премии производиться отчисления в пенсионный фонд?

• г. Иркутск

Входит ли предпринимательская деятельность в 1992-2002 гг, в общий стаж, если не производились отчисления в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Иркутск !

Данный период трудовой деятельности должен входить в Общий трудовой стаж, но при отсутствии отчислений в ПФ РФ и ФСС РФ, вы не сможете представить документы для начисления вам пенсии за этот период.

В тоже время, вы вправе произвести данные отчисления в ПФ РФ и ФСС РФ в данный момент, которые должны быть учтены при Расчёте пенсии.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.03.2013г

19:05 моск.