Неполные данные и отсутствие фотоматериалов - проблемы с автотехнической экспертизой после ДТП в г. Королеве, Московская область

• г. Москва

Произошло ДТП. Была сделана автотехническая экспертиза. Делалась она в г.Королеве Моск. обл. Выводы эксперта - провести экспертизу невозможно т.к. не хватает исходных данных. Основная мотивировка, что вторая машина разобрана на зап. части. В исходных данных даже не правильно указано расположение ТС после аварии. Эксперт не воспользовался фотоматериалами, которые делали сотрудники ГИБДД на месте аварии, но дознаватель их не распечатал, но факт их существования зафиксирован в протоколе осмотра места ДТП. Не затребовал мою машину для осмотра, которая имеется в наличии. После этого выносится постановление не в мою пользу. Понятно что все это не спроста. Но факт коррупции вероятно не доказать. Я так понимаю что надо писать жалобу в суд. Какая предполагаемая реакция у судей по таким вопросам и их действия?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, постановление необходимо отменить через прокуратуру, и ходатайствовать о проведении дополнительной объективной экспертизы. Главное - грамотно мотивировать незаконность и необоснованность экспертного заключения и соответственно постановления.

Спросить
Пожаловаться

Какая коррупция???!!!Заявляете ходатайство о проведении дополнительной или повторной экспертизы...Эксперт ничего не требует а изучает представленное и отвечает на вопросы суда

Спросить
Пожаловаться

Игорь, Вам надо обжаловать постановление в суд и заявить ходатайство о повторной экспертизе.

Спросить
Пожаловаться

При проведении экспертизы эксперт не дал однозначный ответ на вопрос, выводы сделаны не в категорической форме (вероятно, скорее всего). Если просить суд назначить повторную экспертизу, чтобы эксперт ответил однозначно, но и добавив еще один вопрос для эксперта, какая это будет экспертиза, повторная или дополнительная?

Получил решения суда по делу ДТП в мою пользу. Взыскать с виновника ДТП все расходы и причиненный ущерб, за исключением независимой экспертизы, поскольку экспертиза произведена ненадлежащим образом эксперт указывает, что повреждена правая часть автомобиля, а заключение сделано по левой части автомобиля. Обратились к эксперту и эксперт сделал поправку, что допущена техническая ошибка, но исправление суд не учел. Мо гули я возместить затраты за независимую экспертизу с эксперта который допустил ошибку, как потребитель?

Было ДТП со смертельным исходом. Следователем была назначена судебная автотехническая экспертиза. Выводы эксперта - у водителя не было технической возможности предотвратить ДТП. На основании экспертизы, следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В экспертизе допущены ошибки, было проведено предварительное рецензирование. Как правильно отменить постановление следователя? Обращался к юристу, ответ был никак, т.к. проведенную экспертизу отменить нельзя.

Недовольна страховой выплатой и собираюсь судиться со страховой компанией. Виновник - не я. авария произошла 4 января 2013 г. 11 января был проведен осмотр машины и составлен акт осмотра ТС. Далее, все документы ушли в Москву и там было сделано экспертное заключение об оценочной стоимости ремонта. ДАТА ОЦЕНКИ в этом заключении указана как 4 января 2013 г. То есть указан день аварии. Срок проведения оценки с 4 января 13 г по март 13 г. И указано, что результаты оценки справедливы только на дату оценки.

Оценка делалась в Москве, эксперт ее делавший, основывался на акте осмотра ТС от 11 января, саму машину, естественно он в глаза не видел. Подскажите, можно ли попытаться признать эту экспертизу недействительной, ведь получается, что он делал оценку (начал делать) на основании несуществующего на тот момент документа?

Машина уже отремонтирована, моя экспертиза делалась на основании того же акта осмотра от 11 января и мне надо будет как-то доказать суду преимущество своей экспертизы над экспертизой СК. Кстати, мой эксперт предоставил заключение об оценочной стоимости восстановительного ремонта по состоянию машины на 11 января, то есть на дату осмотра.

Уважаемые юристы, подскажите, кто из экспертов прав?

Написала сумбурно, но надеюсь, что хоть немного понятно. Спасибо.

Дознаватель ГИБДД в связи с моим не согласием с виновностью в дтп назначил техническую экспертизу в ЭКЦ МВД. эксперт дал ответ виновника невозможно определить.

Затем не ставя меня в известность назначается повторная экспертиза тому же эксперту и он делает вывод вероятно виноват я. на основании такого вывода-я виновен и далее иск от второго участника дтп. законно ли это?

Пытаюсь возбудить уголовное дело против безграмотного врача, из-за которго я сильно пострадала. Прошла экспертиза в СМЭ, эксперты дали ложное заключение не в мою пользу. Добилась повторной экспертизы в частную экспертную ООО. Дознаватель мои документы экспертам отправила в конце июня 2015 г. Эспертизу не провели, сославшись на три инсульта, которые перенес за это время эксперт, который должен был проводить мне экспертизу. 5 апреля 2016 г. вернули документы дознавателю. Три последние месяца забирали от них документы, эксперты часть документов теряли-находили. Куда можно пожаловаться на эту частную контору? Есть вообще сроки проведения экспертизы?

Я являюсь виновником дтп, выкинуло из калеи. Произошло столкновение с встречным авто. В суде истец предоставил экспертизу оценщика. Повреждения не соответствуют, мной нанесеными. Согласно протаколу осмотра с места дтп. авария была 01.03.2015 г. иск подан в октябре 2015. авто отремонтировано. Суд назначил повторную экпертизу, т.к эксперт был исключен из реестра РОО., за дисциплинарные взыскания. Какие вопросы я должна задать новому эксперту? И как будет проходить экпертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп. После чего виновник дтп, сделал трасологическую экспертизу, которая показала будто это я ударил его машину (под углом 20-30%). После чего я заказал экспертизу в другом месте, которая показала что это меня били. Затем судом была назначена еще одна экспертиза, которую оплатила страховая фирма виновного, и естественно она поЯ попал в дтп. После чего виновник дтп, сделал трасологическую экспертизу, которая показала будто это я ударил его машину (под углом 20-30%). После чего я заказал экспертизу в другом месте, которая показала что это меня били. Затем судом была назначена еще одна экспертиза, которую оплатила страховая фирма виновного, и естественно она показала мою вину, но уже как будто я бил машину их подопечного под углом 5-10%. После чего я узнал что этот эксперт около трех лет назад привлекался к уголовной ответственности как специалист, и был признан виновным и уволен из мвд. Ответьте мне пожалуйста могу ли я в суде настаивать на отмене этой экспетизы, так как я до назначения экспертизы судом не знал этого об эксперте! Казала мою вину, но уже как будто я бил машину их подопечного под углом 5-10%. После чего я узнал что этот эксперт около трех лет назад привлекался к уголовной ответственности как специалист, и был признан виновным и уволен из мвд. Ответьте мне пожалуйста могу ли я в суде настаивать на отмене этой экспетизы, так как я до назначения экспертизы судом не знал этого об эксперте!

Являемся ответчиками в суде, истцом была проведена экспертиза, на эту экспертизу нас не пустили (вернее даже выгнали), эксперт написал заключение, которое не удовлетворило даже судью, мы ходатойствоволи о повторной экспертизе, суд вынес определение о проведении повторной экспертизы. Мы предложили экспертную организацию суду, но вчера позвонил эксперт из той организации в которой была проведена предыдущая экспертиза и назначил нам дату экспертизы. Получается, что суд назначил повторную экспертизу в той же организации, у нас в городе полно других экспертов. Что нам делать? Мы не доверяем этому эксперту, он обманул первый раз, явно не является компетентным в нашем вопросе. Разве суд может назначать повторную экспертизу тому же эксперту?

10,2014 в мою машину врезалась девушка на машине, в заднюю часть в справке о дтп она виновница страховая фирма выплатила мне 120 тысяч максимально возможные оценка страховой была на 156 тыс. я обратился к независимому эксперту он насчитал 182 тыс. обратился в суд с иском к девушке о возмещении суммы ущерба свыше тех 120 которые выплатила страховая. Она сделала судебную экспертизу на 109 тыс. эксперт оценил повреждения, суд вынес решения в её пользу отказав мне в иске и судебной экспертизе которую я просил сделать, мои экспертизы от независимого эксперта и со страховой тоже не учли а посчитали её судебную экспертизу за которую она договорилась об этом проболтался судебный эксперт её моему не зависимому они оказались знакомы что мне делать дальше? Да я ещё и денег остался должен ей за судебную экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение