Неполные данные и отсутствие фотоматериалов - проблемы с автотехнической экспертизой после ДТП в г. Королеве, Московская область

• г. Москва

Произошло ДТП. Была сделана автотехническая экспертиза. Делалась она в г.Королеве Моск. обл. Выводы эксперта - провести экспертизу невозможно т.к. не хватает исходных данных. Основная мотивировка, что вторая машина разобрана на зап. части. В исходных данных даже не правильно указано расположение ТС после аварии. Эксперт не воспользовался фотоматериалами, которые делали сотрудники ГИБДД на месте аварии, но дознаватель их не распечатал, но факт их существования зафиксирован в протоколе осмотра места ДТП. Не затребовал мою машину для осмотра, которая имеется в наличии. После этого выносится постановление не в мою пользу. Понятно что все это не спроста. Но факт коррупции вероятно не доказать. Я так понимаю что надо писать жалобу в суд. Какая предполагаемая реакция у судей по таким вопросам и их действия?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, постановление необходимо отменить через прокуратуру, и ходатайствовать о проведении дополнительной объективной экспертизы. Главное - грамотно мотивировать незаконность и необоснованность экспертного заключения и соответственно постановления.

Какая коррупция???!!!Заявляете ходатайство о проведении дополнительной или повторной экспертизы...Эксперт ничего не требует а изучает представленное и отвечает на вопросы суда

Игорь, Вам надо обжаловать постановление в суд и заявить ходатайство о повторной экспертизе.