Применение физической силы в нападении - Что грозит молодой девушке и возможность привлечения ее к ответственности

• г. Апрелевка

Произошла такая ситуация, молодая девушка 18 летнего возраста, у себя дома напала на женщину, и применив физическую силу (но не нанося сильных ударов, и не пречиняя каких либо увечий) стала её заламывать, пытаясь скрутить. В итоге усевшись женщине на лицо, в недвусмысленной позе, зажала ей бедрами голову, придавив ей лицо промежностью, что для женщины было очень унизительно. ,Не смотря на то что женщина, кричала и пыталась вырватся, девушка продолжала против ее воли, удерживать её, через некоторое время она её отпустила и ушла.

Вопрос, можно ли эту девушку, привлечь за данные действия к ответственности? И что ей может за это грозить?

1) учитывая, то что женщине не было нанесено физического ущерба, тоесть нету ни побоев, ни каких либо ссадин, в качестве доказательства,

2)есть ли смысл писать в этом случае заявление,

3)что может за это гразить девушке, и может ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

В порядке частного обвинения или в порядке гражданского иска но и там и там надо думать о доказательствах

Миша, при отсутствии повреждений вообще встанет вопрос о доказательствах.

Ч. 1 ст. 116 УК РФ устанавливает наказание за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса.

То есть если была все-таки физическая боль и если есть иные тому доказательства (например свидетели) или если виновная признает этот факт, то можно вести речь о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ч. 1 ст. 116 УК.

Если ни того ни другого ни третьего, то её с большой вероятностью в суде оправдают.