Если я не подпишу, могут ли меня уволить в соответствии с пунктом 7 статьи 77 Трудового кодекса?

• г. Челябинск

Вопрос Манину Владимиру Петровичу! Я задавала вопрос №229026! ответ не поняла! Пишу подробнее. Я работаю на предприятии 8 лет на должности электромеханика. Директор нашего предприятия издал приказ:"Возложить ответственность за ведение склада на электромеханика К. Н.П." Трудовой договор остался старый (на электромеханика) и работу выполняю согласно этому договору, плюс к этой работе хотят чтобы я исполняла работу кладовщика. Трудовой договор мне не меняют! Кладовщиком не назначают! Оклад не меняют! Дополнительно не доплачивают, а дали подписать договор о полной материальной ответственности по принятию склада. Если я не подпишу, могут ли меня уволить в соответствии с пунктом 7 статьи 77 Трудового кодекса? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

1.Объясняю, что перевод на другую работу возможен лишь с Вашего согласия.

2.Материальная отвественность не может быть возложена на электромеханика, так как эта должность не включена в Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, утвержденные в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

3.Обратиться за защитой нарушенного права можете либо в региональную федеральную инспекуцию труда либо в суд.

С уважением