Нож изьяли в присутствии жены, сразу же, но без понятых хотя бумаги все оформлены.

• г. Новый Уренгой

Был пьян, жена вызвала милицию по ее заявлению забрали. Говорят что я угрожал милиционерам ножом. Пришла повестка по истичении месяца. Нож изьяли в присутствии жены, сразу же, но без понятых хотя бумаги все оформлены. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

На всякий случай сушить сухари, а серьезно, лучше обратиться к адвокату, который на месте разберется с этим делом. Возможно Вы "сгущаете краски". Во всяком случае при таких обстоятельствах хороший адвокат сможет выработать правильную правовую позицию

Спросить
Пожаловаться

Мне жена в пьяном виде угрожала ножом, тут же были и дети, т.е. угроза была в принципе и им, вызвал полицию, заперев жену в ванной, приехали, составлены были все объяснительные, изъят при понятых нож, жену возили на алкогольное освидетельствование, вернули потом назад. Что ей грозит и могу ли я отсудить у неё детей.

У меня украли телефон в кафе, я вызвала милицию, мне дали бумагу о том что приняли мое заявление и т.д., потом я сама нашла свой телефон, вызвала милицию, телефон изъяли, но никаких бумаг мне не дали и телефон не вернули, а забрали в милицию. ВОПРОС: могу ли я требовать какую нибудь бумагу о том что телефон найден и находиться в милиции?

Ситуация: муж получил от жены удар ножом в сердце после ссоры, угрозы жизни для жены не было (есть свидетель который видел удар, после которого муж закричал: "что ты со мной сделала"). скорую помощь жена вызвала через 1 час после происшествия, врачи приеехали еще через час. Обнаружив колотую рану в области сердца вызвали милицию. Померили давление - ноль. В Склиф не повезли, могли не успеть. В ближайшей больнице сделали операцию, сейчас в реанимации, без сознания. Милиция допросила жену, и через день отпустила. Со слов жены муж пришел домой с раной.

Вопрос: Должна ли милиция возбудить уголовное дело сейчас? Матери потерпевшего в милиции заявили, что нет заявления от потерпевшего-нет и дела. А если он умрет не приходя в сознание?

С уважением,

Сергей.

Меня вызвали в милицию, не объяснив зачем. Я пришла. Охранник на входе вытолкнул меня, разбив мне сотовый телефон. Я вызвала милицию по каналу 02.С меня взяли заявление о превышении должностных полномочий сотрудником милиции. Сейчас на меня завели уголовное дело по ст.318, будто бы я напала на милиционера и нанесла ему травму головы своим сотовым телефоном. Что делать?

Стояла с 2 несовершеннолетними, курили. Забрали в ближайший отдел. Родители забрали всех, подписали все бумаги. Спустя почти 3 месяца пришла повестка с просьбой явиться на комиссию пдн. Что хотят?

Я посорился с девушкой был пьян кидался вещами она вызвала полицию меня забрпли в отделение после чего утром узнаю что я якобы угрожал ножем ей и подруге. Что мне за это будет.

Такая проблема брат не путевые работал на шиномонтаж и по пьяны украл на работе оборудование его нашли оборудование нету они заявление не пишут а говорят чтоб я за него платил или мне будет плохо и брата не отпускают! Я вызвал милицию приехала милиция оказалась их знакомая. Брат при милиции говорит что всё нормально. И милиция уезжает. После они опять его забрали и требуют деньги с меня говорят ты его брат тебе и платить. Что мне сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация!

Написали заявление на человека (попытка убийства), сейчас хотим забрать заявление, но увы, не отдают! Говорят посадим!

Человек был пьян и не вминяем, схватился за ружъё, ну мы его скрутили и вызвали милицию, для успокоения! Человек родной, естественно понимает, что с пьяну натворил, как нам быть теперь?

Вся семья против, чтоб его садили, а дозновательница говорит, что ей все равно...

Помоги пожалуйста советом!

Уменя такая ситуация меня жена застала с любовницей. И они начали драться потом мы все в троем начали драться. Я потом уехал. Потом приехала милиция и их забрали. Жена написала заявления что мы ее в двоем избили хотя меня не забирали в милицию. Жена хочет меня посадить. Хотел бы узнать что мне за это будет?

Жена меня поцарапала ножом, и я вызвал милицию.

Жена говорит, что не царапала. Участковый говорит что я сам себя поцарапал, судмедэксперт вообще говорит, что рана не от ножа и что характер раны не такой.

Писал все показания, что претензий не имею, и умысла у нее не было.

Боюсь - не привлекут ли в итоге за ложный вызов милиции или ложный донос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение