Может ли брат заставить нас продать эту комнату, чтобы выплатить ему часть денег за его долю (это если мы против)?

• г. Москва

В коммунальной комнате прописаны 4 человека: мой муж, я, наша дочь (4 года) и брат мужа. Комната не приватизирована. Может ли брат заставить нас продать эту комнату, чтобы выплатить ему часть денег за его долю (это если мы против)? И если мы согласны продать эту коммунальную муниципальную комнату, то на какую часть вырученных средств он может расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что по закону Вы не можете продать данную квартиру ОНА МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Ее можно к примеру обменять. Продавать можно только свою собственность - приватизированное имущество.