Как правильно оформить увольнение одного из учредителей ООО, занимающего должности ГД и главного бухгалтера?

• г. Москва

Уточните, пожалуйста. В ООО 2 учредителя, один из них ГД и главбух. Последний хочет уволиться. Кто и какую запись должен внести в его трудовую? На основании протокола или приказа? То есть, запись о приеме на работу вносил ГД и главбух (в одном лице) сам в свою трудовую, а запись о его увольнении должен внести второй учредитель? Должен ли ГД и главбух поставить свою подпись под записью об увольнении и печатаю ООО? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, уточните пожалуйста, какую должность занимает тот учредитель, который хочет уволиться?