Каков статус нашего третьего ребенка и какие дотации предоставляет государство?

• г. Сорочинск

У нас было двое детей материнский капитал на второго ребенка мы использовали. Один ребенок у нас умер. Сейчас я вновь беременна. Это будет считаться как третий ребенок или нет? На что мы можем рассчитывать от государства?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение материнского капитала вы уже использовали, поэтому претендовать на получение МК второй раз не вправе. В Оренбургской области действует программа по предоставлению земельных участков за 3-х и более детей. В некоторых городах Оренб.обл (Орск, например) выплачивают компенсацию за земельный участок. Чтобы уточнить есть ли у вас право на получение поддержки государства в виде зем. участка или компенсации стоимости зем. уч-ка вам необходимо обратиться непосредственно в администрацию г. Сорочинска