Передача доли в приватизированной квартире - куда обратиться и какие документы необходимы

• г. Губаха

Квартира приватизирована на двух человек на бабушку и внука по 1.2 доле куда нужно обратится чтобы бабушка могла подарить свою долю внуку и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Что бы осуществить процедуру отчуждения собственности (дарение) ваша бабушка должна подписать совместно с внуком договор дарения, можно в простой письменной форме или нотариально, в организации, которая называется Росреестр. Помимо договора дарения в службу Росреестра необходимо представить документы о собственности на 1/2 долю в квартире, поэтажный план, экспликацию и оценку недвижимости из БТИ, выписку из домовой книги и финансово-лицевой счёт из ДЕЗа.

Если у вас возникнут трудности в подготовке договора дарения, вы можете обратиться к нам за помощью.

Договор дарения, правоустанавливающие документы, кадастровые из БТи(возможно), выписка из домовой книги. Вместе с бабушкой надо придтив Росреестр, зарегистрировать переход права, заплатить госпошлину.