Передача доли в приватизированной квартире - куда обратиться и какие документы необходимы

• г. Губаха

Квартира приватизирована на двух человек на бабушку и внука по 1.2 доле куда нужно обратится чтобы бабушка могла подарить свою долю внуку и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Что бы осуществить процедуру отчуждения собственности (дарение) ваша бабушка должна подписать совместно с внуком договор дарения, можно в простой письменной форме или нотариально, в организации, которая называется Росреестр. Помимо договора дарения в службу Росреестра необходимо представить документы о собственности на 1/2 долю в квартире, поэтажный план, экспликацию и оценку недвижимости из БТИ, выписку из домовой книги и финансово-лицевой счёт из ДЕЗа.

Если у вас возникнут трудности в подготовке договора дарения, вы можете обратиться к нам за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения, правоустанавливающие документы, кадастровые из БТи(возможно), выписка из домовой книги. Вместе с бабушкой надо придтив Росреестр, зарегистрировать переход права, заплатить госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на бабушку и внука (не совершеннолетнего) . Может ли внук каким то образом отказаться или подарить свою долю бабушке, чтобы вся квартира принадлежала бабушке? Естественно согласие внука и его родителя будет.

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

Я внук прописан у бабушки, там же прописан сын бабушки. Бабушка написала на меня внука завещание на свою долю в квартире 1,2.Сын бабушки тоже имеет долю в квартире 1,2.Бабушка померла. Сын бабушки хочет через суд забрать квартиру полностью. ВОПРОС достанется ли мне внуку Доля 1,2 в квартире по завещанию? Спасибо!

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Квартира в долевой собственности бабушки и внука, внук совершеннолетний дарит свою 1/2 долю квартиры бабушке. Будет ли бабушка платить налог?

Помогите, у нас двухкомнатная квартира, 3 собственника (бабушка, внук и его несовершеннолетний ребенок), бабушка хочет подарить внуку свою долю. Что нам делать? Какие нужны документы? Нужна ли опека?

Квартир на две доли бабушка и внук у бабушки есть два сына 1 доля на внука и 1 доля на бабушку кому достанется доля бабушки после смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира бабушки и дедушки, дед умер, 1\2 доли деда достается бабушке, остальное пополам 2 внукам (единственным наследникам). Внуки переписали свою долю на бабушку, а она написала завещание, что после смерти квартира достанется внукам поровну. Один внук вынудил или уговорил (она старая, много лет не выходит из дома), чтобы она переписала завещание только на него, как оспорить завещание другому внуку?

У внука и бабушки на двоих доли в квартире. На свою долю бабушка написала завещание внуку.1 - ый вопрос: После её смерти внук пол года не сможет продать квартиру? И 2-ой Вопрос: внуку придётся платить 13% налог с продажи, т.к.получается квартира не вся была в его собственности 3 года, после смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение