Истица обращается в суд с просьбой о снятии дисциплинарного взыскания за опоздание на работу.

• г. Москва

Истица обратилась в суд с иском о снятии дисциплинарного взыскания.

В судебном заседании истица пояснила, что в школе РОСТО она работала на 0,5 ставки старшим инструктором методистом.

12 января 2006 г. приказом директора школы ей был объявлен выговор за опоздание на работу 3 января 2006 г. на 40 минут. С приказом она не согласна, однако не обжаловала его, а просто написала при ознакомлении о своем несогласии. О существовании определенного срока для обжалования приказа она не знала. С 4 по 10 января 2006 г. она болела, а в дальнейшем обратиться с жалобой в суд, ей помешал нервный срыв.

В настоящем судебном заседании истица просит приказ отменить, снять с нее дисциплинарное взыскание, наложенное 12 января 2006 г., восстановить срок для обжалования приказа, считая причину пропуска срока уважительной. Истица сообщила, что 3 января 2001 г. на работу пришла вовремя — к 8 час, а затем вышла из кабинета, чтобы отыскать электрика для ремонта обогревателя, так как в кабинете было холодно и ее знобило.

Свидетель Борисов пояснил, что утром 3 января 2001 г. в школе было назначено совещание и начальник обратил внимание на отсутствие истицы. Он попросил отыскать истицу, но той на работе не оказалось.

Разрешите спор.

Ответы на вопрос (1):

Бумаги надо смотреть но ей ловить нечего. Почему приказ не отменила