Шанс на выход по УДО без признания вины - рассмотрим ситуацию

• г. Добрянка

Мужа осудили по статья 131 часть 2 к 4,3 годам, вину он не признал, тк не совершал данного преступления, но суд решил иначе. Попытки обжаловать приговор оказались безуспешны. Есть ли шанс у него выйти по УДО? или необходимо признание вины?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы дать полную консультацию , надо знать материалы дела.

На практике ходатайство об УДО суд лучше удовлетворяет при наличии признания вины. Но и другие обстоятельства будут исследованы, касающиеся поведение осужденного в ИК

Юлия, формально признание вины не требуется. Суд делает выводы о том, нуждается ли осужденный в полном отбывании наказании, на основании всех характеризующих его данных.

По данной статье без признания вины добиться УДО будет крайне сложно.