Продажа или обмен коммуналки - возможно ли решить проблемы соседей?

• г. Санкт-Петербург

У нас коммуналка 18 метров в двух комнатной квартире. Сосед собственник его комната меньше. Сам собственник не живет живут его родственники семья из 4 человек наша комната не в собственности. Ещё и долг имеем. Соседи не дают пользоваться в полном праве нашей половиной в местах общ. пользования и всегда конфликтуют с нами. Хотим продать или обменять на ту же коммуналку ток с другими соседями. Эти покоя не дадут. Как это сделать и можно ли.

Ответы на вопрос (2):

Марина, продать комнату в коммуналке. которая Вам не принадлежит, точно не имеете права и не продадите, а обменять. вполне можете. Нужно обратиться с заявлением к собственнику дома и просить произвести размен, но не исключено что новые соседи вообще попадутся с алкогольной зависимостью. либо ещё с какими пороками. Так что совет таков. живите дружно с теми соседями которые у Вас имеются.рядом. другие, могут быть далеко хуже этих соседей.

Сначала оформите комнату в собственнгость и только потом сможете и менять и продавать. В противном случае будет проживать в тех же условиях