Расписки о выписке из квартиры - можно ли потерять деньги, если бывшая половина отказывается от их предоставления?

• г. Санкт-Петербург

При разводе с мужем, он дал мне значительную часть денег на покупку новой квартиры. Взамен попросил, чтобы в гарантию своей выписки из квартиры, я написала расписки о том что я обязуюсь выписаться из квартиры в течение месяца. Я выполнила этот пункт. Выписалась раньше. Но сейчас бывший муж шантажирует тем, что подумает отдавать ли мне расписки или нет. Скажите есть ли риск что мне придется возвращать данную сумму ему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Если в расписках, которые находятся у супруга Вы писали, что взяли у него такую-то сумму денег и обязуетесь ее возвратить, тогда риск есть. Если же ничего такого не писали, то риска нет.