Судебный вопрос - Конфискация имущества и возможность условного срока для матери, задержанной за хранение наркотиков

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если мать с сыном задержали за хранение и сбыт наркотиков в особо крупных размерах. Конфискуют ли у них имущество. Второй сын к данному преступлению отношения не имеет. Все имущество было оформлено на задержанных. Не останется ли он на улице после вынесения им приговора. Мать задержана за хранение. Спасибо. И еще можно узнать, есть ли шанс у матери получить условное. Ранее не судима.

Ответы на вопрос (1):

Конфискации имущества по настоящему законодательству не предусмотрено. Возможно только наложение ареста на имущества в целях обеспечения гражданских исков по уголовному процессу. По делам о наркотиках гражданских исков быть не может. Так что об этом беспокоиться не стоит. По поводу условного срока дать консультацию невозможно, для этого нужно знакомиться с материалами дела.