Сестра мужа делегирует полномочия на продажу своей квартиры в Новосибирске через доверенность на меня

• г. Новосибирск

Сестра мужа живет в Москве и хочет продать свою квартиру в Новосибирске. Сделала доверенность с правом всех действий в отношении квартиры и подписания всех документов на меня.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, г.Новосибирск !

Если в оформленной на вас нотариально удостоверенной доверенности, вам предоставлено Право на подписание и совершение сделок по данной квартире, то в этом случае вы имеете Право распорядиться данной квартирой, в т.ч. её Продать.

Но при этом, вы НЕ вправе Продать данную квартиру себе, поэтому в качестве Покупателя может выступать либо ваш муж, либо третьи лица.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2013г

19:14 моск.

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. Статья 182. ГК РФ Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).

2. Не являются представителями лица, действующие хотя и в чужих интересах, но от собственного имени (коммерческие посредники, конкурсные управляющие при банкротстве, душеприказчики при наследовании и т.п.), а также лица, уполномоченные на вступление в переговоры относительно возможных в будущем сделок.

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

4. Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе.

Удачи.