Как привлечь сособственника к уборке в местах общего пользования в трехкомнатной квартире?

• г. Великий Новгород

Живу в трехкомнатной квартире занимаю 2 маленьких комнаты, в третьей комнате живет сособственник 1/20, живет около года, в местах общего пользования уборку не делает и делать не желает, каким образом можно его привлечь к уборке... можно ли просить суд обязать делать уборку в местах общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно заставить его в судебном порядке убирать помещение.