Мой брат сирота положил деньги на счет опекуна, но его выгнали из дома. Как вернуть свои деньги?

• г. Стародуб

Мой брат сирота находился на воспитании в семье опекунов, когда ему исполнилось 18 лет в сберкассе он снял деньги и положил на счет опекуна на проценты, через несколько месяцев его выгнали из дома. Что делать если они откажутся вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в Прокуратуру, а потом в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сирота и в наследство ему перешел от родителей дом. В 18 лет когда оформлялись документы он сделал дарственную на своего опекуна! Сейчас опекун живет в доме, а мы в общежитии опекуна, но муж прописан в доме. Сейчас опекун хочет выписать его из дома, и сама прописаться в доме! Еще она сделала все документы на дом на себя! Сейчас мужу 22 года! Можно ли через суд расторгнуть дарственную и вернуть дом?

Очень нужно! Девушку выгнали из дома ее опекуны (когда ей исполнилось 18 лет), на книжку как положено не было ни разу перечислений, теперь она без дома, а ее брату (он у тех же опекунов) 14 лет и видимо его через 4 года, ожидает такая же участь. Подскажите как быть им?

Мой опекун (брат) , поздно оформил единовременное пособие, которое выплачивают при оформлении попечительства над ребенком. Оно было переведено на мой счет, когда мне уже исполнилось 18 лет. Теперь он требует, чтоб я вернула данное пособие ему. Должна ли я возвращать эти деньги бывшему опекуну?

Очень нужно! Девушку выгнали из дома ее опекуны (когда ей исполнилось 18 лет), на книжку как положено не было ни разу перечислений, теперь она без дома, а ее брату (он у тех же опекунов) 14 лет и видимо его через 4 года, ожидает такая же участь. Подскажите как быть им? видимо оформляли опекунство ради выплат, а теперь вот решили выгнать ни счем.

Брат своевольно увез маму, у нее слабоумие, в сберкассу, снял деньги с ее счета и положил себе, на вновь открытый счет. Вернуть все на место, на кникжу мамы не хочет. Что можно предпринять. Брат запойный алкоголик, недавно вышел из наркологии. Спасибо.

Я сирота. Стою на очереде на квартиру. В мае месяце, когда мне исполнилось 18, мой опекун меня выгнал из дома. Теперь мне негде жить. Скажите можно ли в этом случае получить квартиру... или вообще что делать?

Мой муж сирота, сейчас ему 19 лет, до 18 он проживал с опекунами. После достижения ему 18 лет, он снял деньги (пенсию по потере кормильца) которые накапливались на его книжке за это время. Вышло 320000 руб. Деньги он сразу передал опекунам для покупки ему жилья (так они устно договаривались заранее). Комнату которую опекуны купили должна была оформиться на сироту, но... Вот тут то и начались проблемы. По истечении какого то времени муж узнал что опекуны купили на его деньги комнату в общежитии, но оформили её на себя. Теперь ей распоряжаются они, а сирота в итоге остался и без денег и без жилья. Что делать пожалуйста помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего парня с 5 лет взяли под опеку люди. Они не стали его усыновлять, а оставили статус сироты, чтобы он не лишался неких льгот и плюшек. По совершению 15 лет он с опекуном отправился в банк, чтобы получить деньги. Опекун заставил сироту под предлогом долгих поездок и никому не нужных в банк в том, что он может получать деньги за него и передавать ему. Сирота оставил подпись на доступ опекуна к его деньгам. По совершеннолетию (ему сейчас 20 лет), он не имеет ни денег, ни очереди на квартиру. Посмотрели списание с его карты, опекун получил ТОЛЬКО за полгода приличную сумму в размере около 200 к. И это только за полгода. Куда нам обратиться? Что делать? Почему надзирательные органы не следили за самим опекуном. К тому же, опекун не дал ему полное среднее образование. Сирота закончила 8 классов.

Мой внук сирота. Я его опекун. Ему от матери досталось в наследство часть квартиры. У матери остались долги. Имеют ли банки требовать выплаты долгов за счет наследства сироту или опекуна?

Мой муж сирота, своему опекуну являлся внучатым племянником. Когда ему было 19, опекун продал его квартиру оставшуюся от матери, деньги поделили с братом пополам, но моему мужу опекун деньги не отдал, жилье не приобрел. Прописан мой муж в квартире опекуна. Сейчас мужу 25, опекун в недавнем времени умер, завещания не оставил, в наследство по закону вступает внучка 7 лет, мой муж никаких прав на эту кв не имеет и фактически остается без жилья. Есть ли у него возможность сейчас получить квартиру от государства, тк он сирота или получить хотя бы часть квартиры опекуна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение