Возможно ли получить повторный выплату декретных пособий при втором ребенке в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться.. В 2011 году в феврале ушла в декрет получила 103 тысячи... в мае родила ребенка. Сейчас нахожусь еще в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет... по идеи отпуск кончится в мае 2014?! но мы хотим второго ребенка, если я успею уйти в декрет до мая 2014... то получу ли я опять 103 тысячи или нет?! Мы живем в Лен. области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, если Вы не выйдете на работу и снова уйдете в декрет, таких денег 103 т. р. Вы не получите, поскольку декретные рассчитываются исходя из среднемесячного заработка за последние 2 года до даты нового декрета. А если заработка никакого не было, так как Вы не работали и были в отпуске по уходу за ребенком - то сумма декретных будет минимальной - это менее 30000 р.