Как поступить, если работник не получил зарплату и угрожает обратиться в инспекцию по труду?

• г. Пермь

Что делать если работник неофициально трудоустроен и не получил зарплату за последний месяц, и грозится пойти в инспекцию по труду?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, пусть грозится. надо устраиваться официально. Тогда и требовать зарплату имеет право.

Андрей Сергеевич, последствия возможны (в виде административного штрафа).

В то же время, взыскать зарплату за последний месяц в размере, большем чем МРОТ, у работника вряд ли получится.

Лучше решить с ним вопрос миром.