Участковый и глухарь

Ответьте пожалуйста. К участковому поселка Ревда обратился работник рудника Глухарев и сообщил, что минувшей ночью он убил человека. В своих письмах объяснительных Глухарев утверждал, что он возвращался с огорода и на мостике через речку в лесу, недалеко от поселка, встретил незнакомого мужчину, который преградил ему дорогу и попросил закурить. Затем неизвестный достал из рукава куртки блестящий предмет, приставил к животу Глухарева и потребовал отдавать все имеющиеся при себе ценности. Неожиданным ударом Глухарев сбил неизвестного с моста, и тот сразу пошел ко дну, а Глухарев убежал домой.

В тот день сотрудники милиции осмотрели место происшествия, произвели поиски трупа в речке, но он обнаружен не был. Не поступало сведений и об исчезновении кого-либо из местных жителей.

1. Имеются в данном случае повод и основания к возбуждению уголовного дела?

2. Что является основанием к возбуждению уголовного дела?

3. Какие решения могут быть приняты по поступившему заявлению?

4. В каких случаях уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное дело подлежит прекращению?

Заранее благодарен!

вопрос №23187
прочитан 93 разa

Решение задач курса"Уголовное право" относятся к разряду платных.

Похожие вопросы

юрист Шемякин Дмитрий Валерьевич:

Нет никакого следователя. Это стандартный развод коллекторов. Ничего не платить. Ждать когда обратятся с заявлением о выдаче судебного приказа, потом отменять по ст.


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый вечер! А в чем у вас сейчас вопрос?


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

подайте заявление в Следственный комитет


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

законно- сотрудники имеют право до возбуждения уголовного дела совершать отдельные процессуальные действия


юрист Вантеева Марина Викторовна:

О какой справке говорите? Не справка, а Постановление о возбуждении уголовного дела. И не участковый возбуждает, а полиция. Если Ваш участковый ничего не делает, то обжалуйте его действия в прокуратуру.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X