Всё-таки, что именно считается имуществом? Пристав назвал мне: автомобиль, счета в банке, ценные бумаги, недвижимость... Что ещё?

• г. Санкт-Петербург

Всё-таки, что именно считается имуществом? Пристав назвал мне: автомобиль, счета в банке, ценные бумаги, недвижимость... Что ещё?

Ответы на вопрос (1):

Ваше имущество - это абсолютно все деньги и все вещи, принадлежащие Вам.

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо получает целевой заем на приобретение ценных бумаг (не обращающихся на организованном рынке) от заимодавца-ИП. Ценные бумаги зачисляются на счет ИП, арендуемый физ. лицом и являются собственностью последнего. В результате купли-продажи ценных бумаг физ. лицо не получив дохода вынуждено продает ценные бумаги в счет погашения задолженности по займу. Продажа от имени ИП, средства поступают на р\с ИП в банке. У кого из участников возникают налоговые обязательства и в каком размере?

Два года назад вступил в наследство... недавно выясняется что у покойного отца в отд. банка хранятся ценные бумаги. Нотариус по просьбе сделала запрос непосредственно в этот банк, на напечатанном бланке по ценным бумагам. Ответ был отрицательным, типа напрямую нотариусу они не отвечают... делайте запрос в главный офис банка. Нотариус объясняет мне, что такого запроса именно по ценным бумагам нет... Что мне делать?

Каким образом можно наложить арест на ценные бумаги должника, если в отношении него возбуждено исполнительное производство. Необходимо ли обращение в суд либо пристав сам совершает действия, направленные на арест ценных бумаг?

Учредитель выходит из ООО, его взносом была недвижимость. Вправе ли он, не забирать недвижимость? Забрать вместо недвижимости ценные бумаги?

Не силен в составлении договоров и соглашений между физ. лицами. Сам являюсь фил. лицом. Хочу по соглашению/договору осуществлять дарение своих ценных бумаг, но на условиях, которые бы удовлетворяли обе стороны сделки. Предполагаю, что в сделке будут участвовать 2 физических лица и прошу объяснить мне можно ли отразить в соглашении между нами что мы друг другу дарим ценные бумаги, но каждый на своих условиях (по своей цене говоря по сути). На самой бирже их только продать можно за свою цену, а мы хотим обменяться ими: я бы отдал ценные бумаги 1 вида, а вторая сторона по соглашению/договору отдает мне другие ценные бумаги 2 вида. Но количество ценных бумаг из-за цены конечно же значительно будет отличаться. Нужна именно сделка без самой заявки в quick (программа для торговли на бирже ММВБ), а процедура дарения ценных бумаг, оформленная должным образом. Спасибо большое за ответы.

1. Некий гражданин обратился в Мировой суд о взыскании с меня 499 999 руб не важно по какому случаю важно что взыскивает рубли которые одолжил

2. И вот судебный приказ на руках, вступил в силу (десятидневный срок возражения истек)

3 а) С судебным приказом взыскатель идет в ФССП, тут все понятно: взыскивают не только рубли, но и накладывают арест на ВСЕ имущество какое есть, если 499 999 руб не нашлось

3 б) И тут главный вопрос - взыскатель минуя ФССП обращается в банк должника с этим приказом, где у него: дебетовая карта рублевая (средств на ней не достаточно), ценные бумаги на торговом разделе счета ДЕПО (на достаточную сумму чтоб взыскать 499 999 р), валютный счет в USD (тоже не пустой). Как поступит банк? - допустим это Сбер

Арестует только рублевый счет? Взыскивают же рубли.

Арестуют брокерский счет? Сумма взыскания там достаточная. Однако информацию об активах в банке взыскатель скорее всего узнает. Имеет он право дать поручение банку арестовать ценные бумаги валюту, и прочее? Или же он должен по новой обратиться в суд за новым приказом о взыскании ценных бумаг. ФССП он обходит стороной принципиально, в этом суть вопроса.

Может банк (иная финансовая организация) действовать как пристав-исполнитель и накладывать арест на Ценные бумаги и иное имущество при взыскании денежных средств?

При отчете о движении денежных средств в зарубежном банке и финансовой организации за 2020 г. надо ли предоставлять информацию о движении ценных бумаг по счету депо и если надо, то как это делать в денежной оценке при условии, что ценные бумаги учитываются на счетах депо в штуках, а не денежных единицах без разбивки по видам валют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой колега имеет ценные бумаги по договору доверительного управления на год, он их продал, обосновывая это тем что купит более выгодные ценные бумаги другой фирмы. Имел ли он на это право, удовлетворят ли мое требование о выплате денежных средств за продажу этих ценных бумаг?

Для того, чтобы взыскать долг с неплательщика принудительно, судебный пристав в праве наложить арест на его банковские счета, имущество, ценные бумаги, периодические выплаты. Вопрос-будут ли судебные приставы извещать должника о том что выписано постановление о взыскании долга.

Господа юристы, мошенник, представившись мною, предъявив поддельный паспорт, заключил как бы от моего имени договор купли-продажи принадлежащих мне ценных бумаг, Регистратор осуществил перерегистрацию прав на ценные бумаги с моего счета на счет Покупателя. К кому мне предъявлять иск - к Покупателю ценных бумаг, так как он в данный момент владеет моими ценными бумагами (или уже и не владеет-может уже и продал?) или к Регистратору, который не проявил должной осмотрительности и перевел мои ЦБ по подложным документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение