Получение звания Ветеран труда при наличии Грамоты Победителя Ударной Вахты и Грамоты Министерства образования Московской области и будущей пенсии

• г. Руза

Имею ли я право на получение звания Ветеран труда, если имею Грамоту Победителя Ударной Вахты (была служащей СА)-за подписью командира части и Грамоту Министерства образования Московской области. Через 3 недели выхожу на пенсию-55 лет. Общий стаж 30 лет. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Никифорова Галина! Ответ на вопрос читайте в документе

Закон "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ) (с изменениями на 16 октября 2012 года)

Статья 7. Ветераны труда *7)

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Или обратитесь к адвокату он Вам разъяснит положения данного Закона.