«Как оставить с собой машину при разделе имущества в разводе с мужем, имеющим кредиты на 200 тыс. рублей?»

• г. Самара

Здравтвуйте! Собралась разводиться, муж узнав об этом начал угрожать на раздел имущества, это на его кредиты на сумму 200 тыс. руб. От которого не я не мой сын не увидел не копейки и на машину, оформленную на меня и купленная на наследственные мне деньги. Под скажите можно ли оставить его с собственными кредитами не деля их пополам, а мне оставить свою машину? Спасибо зараннее!

Ответы на вопрос (3):

кредиты делятся только в том случае, если деньги были потрачены на нужды семьи

все остальное купленное в браке имущество делится поровну между супругами

Если Вы докажете, что машина приобретена на наследственные деньги, то машина будет только Вашей собственностью. Но кредит прейдеться выплачивать пополам, так как без Вашего согласия его просто бы ему не дали. Удачи!

Уважаемая Наталья, г.Самара !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Поэтому к вашему сожалению кредитные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА также являются совместно нажитым супружеским имуществом, подлежащим Разделу между супругами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2013г

19:20 моск.