Какие сроки установлены для забора документов после приватизации, если по состоянию здоровья невозможно сделать это в течение 2-х месяцев?

• г. Москва

Есть ли сроки, через сколько необходимо обязательно забрать документы после приватизации? Не можем забрать уже больше 2 х месяцев по состоянию здоровья одного из членов семьи.

Ответы на вопрос (2):

Документы будут переданы в архив. Оттуда и заберете.

Спросить
Пожаловаться

В любое время можно забрать документы. Тем не менее, затягивать процесс не рекомендую. Пусть заболевший родственник выдаст нотариальную доверенность на получение документов, другим родственникам.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация квартиры осуществляется через суд, на суде разрешили приватизацию и поделили каждому члену семье по доле. Но документы сказали будут готовы через месяц. Может ли кто-то из членов семьи за этот месяц отказаться от приватизации?

По состоятоянию здоровья одного из членов семьи не можем лететь отдыхать вернут ли нам всю сумму без штрафов?

Через какое время после выписки одного из бывших членов семьи, который был внесен в ордер при получении квартиры, возможна приватизация этой квартиры оставшимися квартиросъемщиками? Будет ли выписавшийся человек иметь право на приватизацию доли (или просто участие в приватизации) этой квартиры?

В дальнейшем сколько будет стоить приватизация?

Обязательно ли присутствие всехз членов семьи для приватизации жилья?

Заранее благодарю Вас за консультацию. Мария.

Для приватизации квартиры необходимо предоставить оригиналы и копии паспортов всех членов семьи.

Возможно ли предоставить копию паспорта на одного из членов семьи, заверенную нотариусом? Он уже отказался от участия в приватизации и оформил отказ от приватизации в пользу другого члена семьи (отказ оформлен у нотариуса в нотариальной конторе).

Квартира по договору соцнайма на двоих членов семьи. Требуется ли согласие или отказ от приватизации одного из них, если тот к моменту приватизации выписался из квартиры? И тогда приватизация будет на одного или на двоих членов семьи?

При получении готовых документов на приватизацию квартиры обязательно ли присутствие всех членов семьи, участвующих в этой приватизации? Может просто один человек получить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли присутствовать на каком-либо этапе приватизации главному квартиросъемщику при приватизаций квартиры, если оформлена доверенность на одного из членов семьи, проживающих в данной квартире? Сам квартиросъемщик находиться в другом городе и приехать не может. Квартира военнослужащего.

При оформлении наследства на одного из членов семьи обязательно ли другому члену семьи, не претендующему на эту часть наследства - ни сейчас, ни через 6 месяцев,-писать заявление-отказ?

Что необходимо для регистрации в рег. палате договора дарения при условии, что есть договор безвозмездной передачи квартиры (приватизация) на родителей и двух дочерей, больше документов нет. трое членов семьи хотят подарить свои доли одной дочке (сделать полностью квартиру на одного человека). нужно ли согласие супругов? Какой пакет документов необходим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение