Проблема переселения из аварийного и ветхого жилья - влияние отказа и наличия заболевших на решение комиссии

• г. Новороссийск

Меня волнует проблема переселения из аварийного и ветхого жилья. 01.09.2011 г. жильцами нашего дома были собраны документы на переселение, из 10 семей две семьи отказались переселяться. Была проведена экспертиза, согласно заключения, износ нашего дома составил 85,4 %. Дом принят на баланс ЖКХ в 1927 г., построен в дореволюционные годы. В течение всей эксплуатации дома его использовали в разных целях (конюшни, склады, общежитие). В 2003 г. дом окончательно был принят на баланс города и разрешили прописку, но нас заставили написать отказ от улучшения и переселения. Капитального ремонта ни когда не было. Водопровода и канализации нет, вентиляции тоже. Помимо этого в нашем доме проживают люди болеющие туберкулезом, шесть человек умерло. На 30.04.2013 г. назначена межведомственная комиссия на признание дома аварийным, есть опасения, что нам откажут в переселении сославшись на наш отказ, тем более, что позиция жильцов не желающих переселяться очень активная. Меня интересует, отказ который был написан ранее как-то повлияет на решение комиссии? И то, что в доме люди болеющие туберкулезом как-то повлияет на переселение?

С уважением, Сусанна.

Ответы на вопрос (1):

Сусанна, данный отказ - незаконен, поскольку нарушает ваше право на предоставление жилья в связи с ветхость и аварийность Вашего дома. Роли не сыграет.