Скажите пожалуйста, а каков перечень документов, представляемых в Городское бюро регистрации недвижимости,

необходимых для регистрации квартиры в ЖСК. Член ЖСК проживает в ней с 1980 года. Нужен ли технический паспорт из Пива на квартиру, формы 7 и 9? Нужна ли выписка из решения общего собрания ЖСК о приеме в члены ЖСК?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для регистрации права собственности на квартиру ЖСК в ГБР представляются: справка ЖСК (2 экз.), технический паспорт на квартиру, формы 7 и 9, копия ордера. Если ордер выдан на имя члена ЖСК, право собственности которого оформляется - выписки из решения общего собрания ЖСК о приеме в члены ЖСК не требуется.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, после того, как мной получена выписка из решения по делу о расторжении брака (брак расторгнут), куда мне нужно обратиться, чтобы получить свидетельство о расторжении брака? Нужно в Загс с этой выпиской идти? И еще вопрос. Этот Загс должен быть только тот, в котором брак был зарегистрирован или по месту жительства можно?

ответы на вопрос:

1. Да.

2. Можно по м.ж., но это дольше. (Направят запрос на подтверждение... и т.д.).

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли действительной выписка из решения суда о разводе если прошло более полугода, а в паспорте штамп так и не поставлен.

ответы на вопрос:

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае не имеет никакого значения сколько прошло месяцев или лет, поставлен штамп или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если решение суда вступило в законную силу, оно является обязательным для исполнения. Статья 13 гражданского процессуального кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца с момента изготовления полного текста решения, если не подана апелляционная жалоба.. Решение суда является обязательно к исполнению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если решение вступило в силу оно является обязательным для исполнения. Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня на руках выписка из решения суда о разводе. Надо ли ещё что нибудь что бы поставили печать в паспорт?

ответы на вопрос:

Вам надо поучить решение суда, вступившее в законную силу, а затем с этим решением идти в о/ЗАГС, где вы получите свидетельство о расторжении брака и там же вам поставят отметку в паспорте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия Романовна, с этой выпиской идете в ЗАГС, получаете свидетельство о расторжении брака+печать в паспорте о расторжении брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлину 400 рублей за услуги ЗАГС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Значит ли Выписка из решения о предоставлении жилого помещения в собственность, что квартира приватизирована?

ответы на вопрос:

Выписку из росреестра возьмите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Право собственности на квартиру возникает с момента его регистрации в регпалате.

Таким образом, только свидетельство о регистрации права на указанную Вами квартиру является доказательством права собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где взять документ выписка из решения органа местного самоуправления.

ответы на вопрос:

Цитата:
Где взять документ выписка из решения органа местного самоуправления.
утро доброе, обращайтесь в администрацию (муниципалитет) по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли суд в трехдневный срок отправить выписку из решения суда для органов ЗАГС, по месту государственной регистрации заключения брака? Если да, то нужно ли его искать в архиве ЗАГС и сколько лет они там хранятся?

ответы на вопрос:

Согласно п. 2 ст. 25 СК суд обязан направить выписку из решения о расторжении брака в орган загса по месту государственной регистрации заключения брака. Причем данная выписка должна быть направлена судом в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу. В ней обязательно должны содержаться сведения, необходимые для регистрации развода в органе загса в книге регистрации.

Все документы в гос. учреждениях хранятся пять лет! Потом их можно найти только в гос. архиве!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законна ли выписка из решения суда о разводе, если в ней неверно указана дата регистрации брака. Можно ли брак расторгнуть по ней?

ответы на вопрос:

В судебных решениях часто бывают, опечатки, ошибки для этого существует ст.200 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение