Член ЖСК проживает в ней с 1980 года.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а каков перечень документов, представляемых в Городское бюро регистрации недвижимости, необходимых для регистрации квартиры в ЖСК. Член ЖСК проживает в ней с 1980 года. Нужен ли технический паспорт из ПИБа на квартиру, формы 7 и 9? Нужна ли выписка из решения общего собрания ЖСК о приеме в члены ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации права собственности на квартиру ЖСК в ГБР представляются: справка ЖСК (2 экз.), технический паспорт на квартиру, формы 7 и 9, копия ордера. Если ордер выдан на имя члена ЖСК, право собственности которого оформляется - выписки из решения общего собрания ЖСК о приеме в члены ЖСК не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Что означает выписка из протокола общего собрания членов ЖСК (ЖК) о приеме в члены ЖСК (ЖК), если имела место передача паевого взноса другому члену семьи либо передача паевого взноса состоялась после 01.07.90?

Есть Справка о выплате пая и решение общего собрания членов ЖСК о принятии в члены ЖСК. Этого достаточно?

Я член ЖСК и состою в его правлении. У нас возникла неприятная ситуация. После смерти одиноко проживающего члена ЖСК (пай он полностью не выплатил, а следовательно право собственности в отношении квартиры у него не возникло) по решению собрания членов ЖСК был принят в члены ЖСК на место умершего члена-гражданин С.. Гражданин С. в свою очередь выплатил полностью пай. Получил справку и оформил квартиру в собственность. Вдруг появились наследники, которые имеют права на часть паенакопления за эту квартиру согласно свидетельствам о наследстве. Они выиграли суд, решение которого гласит отменить полностью решение собрания о принятии в члены ЖСК гражданина С., так как такое решение собрания не учло наличие или отсутствие наследников и то, что не извещало их о правах на вступление в члены ЖСК. Но дело в том, что квартира уже в собственности гражданина С. Возможно ли изъять квартиру у гражданина С. на основании такого решения суда (виндикация)? И может ли гражданин С. считаться ДОБРОСОВЕСТНЫМ ПРИОБРЕТАТЕЛЕМ в такой ситуации? Спасибо за внимание.

Скажите пожалуйста какой паспорт нужен для продажи квартиры: технический или кадастровый. Квартира приобретена в 2007 году. Из технической документации на квартиру имеется только инвентаризационный план квартиры и экспликация квартиры. Спасибо.

Дело в том, что 3 года назад, умер член ЖСК, я изъявил желание вступить в ЖСК, написал заявление как и положено. Спустя год на общем собрании членов ЖСК я был принят в члены ЖСК на место умершего члена ЖСК (у умершего члена ЖСК пай был выплачен не полностью), никто больше за это время (1 год - время от подачи мною заявления до принятия меня в члены ЖСК) заявлений на вступление в члены ЖСК не писал.

Сейчас я уже как 2 года - член данного ЖСК, пай выплачен не полностью. Вдруг появляется наследник наследника этого умершего члена ЖСК, причем замечу не наследник члена ЖСК, а, именно, наследник наследника члена ЖСК, и как я понимаю к нему не применимы статьи 1177 ГК РФ и ст. 131 ЖК РФ. Однако сейчас идет спор в суде, наследник оспаривает то самое решение собрания 2-х годичной давности, когда меня приняли в члены ЖСК на место умершего и якобы тем самым были нарушены права наследника как имеющего первоочередное право на вступление в ЖСК. Вопрос: Обязан ли ЖСК спрашивать наследников умершего члена ЖСК "Желают ли они вступить в члены ЖСК?" перед тем как принять других лиц на место умершего? И какой срок отводится наследникам, чтобы вступить или отказаться о вступления в члены ЖСК? Спасибо за внимание.

Образец выписки из протокола общего собрания членов ЖСК о приеме нового члена и передаче паевого взноса жене Взнос выплачен в 1988 г.

Член ЖСК выплатил только половину пая, и вот уже 18 лет проживает в квартире ЖСК. Никаких правоустанавливающих документов у него нет. В чьей собственности сейчас находится квартира? Может ли ЖСК в судебном порядке выселить этого члена ЖСК и признать за собой право собственности на его квартиру?

Прошу разъяснить следующий вопрос:

я проживаю в доме ЖСК с 1964 года, владельцем пая был мой отец, умерший в 1986 году. Я имею документ, выданный в апреле 1988 года, о наследовании мною пая.

В настоящее время хочу получить в ГБР документ о праве собственности на квартиру, в которой живу 40 лет.

В правлении ЖСК не могут найти протокол общего собрания членов ЖСК о моем приеме в члены ЖСК. Выписку из протокола необходимо представить в ГБР. У меня копии выписки нет.

Что делать в этом случае? Можно ли мне вступить в члены ЖСК сейчас?

Спасибо.

Н. Доценко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1985 году получил квартиру. На квартиру были документы: ордер, паспорт и договор найма жилого помещения (паспорт и договор в одном документе). В 1993 году приватизировал квартиру на основе договор передачи ВНИПТИОУ квартиры. Зарегистрировано в Бюро Инвентаризации.

Собираюсь получать свидетельства (на 3 собственников) на собственность квартиры в ЕГРП.

Вопрос: нужен ли будет, кроме копии паспорта, заявления установленной формы, договора передачи квартиры от ВНИПТИОУ, ещё и технический паспорт квартиры - не тот, что получен был в 1985 году, или выписка из кадастрового паспорта квартиры.

Сложилась такая ситуация. В 1994 году моя жена совершила обмен муниципальной квартиры на квартиру в ЖСК, пай полностью выплачен не был. В члены ЖСК она не вступала, пай не выплачивала. Я зарегистрирован и проживаю в этой квартире, как член семьи. Недавно она умерла. Сейчас ЖСК пытается меня выселить, мотивируя это тем, что, так как жена не вступала в члены ЖСК, то я не являюсь наследником члена ЖСК. И как следствие не имею никаких прав на данную жилую площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение