Влияет ли регистрация отцом ребенка на статус матери-одиночки и получение пособия?

• г. Елабуга

Мы с мужем не зарегистрированы, но сын записан на нем. .подскажите я мать одиночка? Могу сделать это пособие? И если я с работы получаю, не влияет ли оно, на пособие матери одиночки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Если отцовство в отношении Вашего ребенка установлено на основании совместного заявления родителей в органе ЗАГС, и в Свидетельстве о рождении в графе "отец" указаны его данные, Вы не являетесь матерью-одиночкой. В данном случае у ребенка есть отец, который должен участвовать в жизни ребенка, несмотря на то, что брак между Вами не зарегистрирован.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мать-одиночка, у ребенка в свидетельство о рождении толко записана мать, отец не записан и отчество не записано у ребенка. Положено ли матери-одиночки налоговый вычет и какие льготы и пособия пложены?

Я мать-одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю ежемесячно пособие с места работы в размере 15600. Хочу узнать какие пособия полагаются матери-одиночке и на какие льготы могу рассчитывать?

Я мать-одиночка, получаю на ребенка пособие по статусу матери-одиночки, отец ребенка не помогал, алименты не платил, умер недавно. Могу ли я подать на установление отцовства если встала на учёт беременной как мать-одиночка?

У меня второй ребенок старшему 21 год. я мать одиночка получаю пособие на работе 5800. положено ли мне пособие из соцзащиты как матери одиночке.

Я мать одиночка, получаю пособие повышенного размера, так как прожиточный минимум меньше положенного. Но у меня вопрос, могу ли я еще оформить статус малоимущая семья? В соц защите говорят что пособия матери одиночки это и есть малоимущая семья.

Я мать одиночка. Я получаю пособие 40% от заработной платы, я ещё могу рассчитывать дополнительно на пособие в статусе матери одиночки? А на субсидию на ребёнка могу рассчитывать? Заранее спасибо!

Я мать-одиночка двое детей 1 год и 12 лет... получаю пособие до 3-х лет, как малообеспеченная семья и мать-одиночка на двоих детей... будет ли мне начислено пособие матери-одиночки в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мать-одиночка я получаю пособие на ребенка. В том случае, если ребенку будет назначена пенсия по утрате кормильца, будет ли выплачиваться пособие матери-одиночке?

Спасибо.

Я мать одиночка! Слышала, что матери одиночки могут получать детс. Пособие в размере 3000 руб. а я получаю 300 р. на какие я имею права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение