Влияет ли регистрация отцом ребенка на статус матери-одиночки и получение пособия?

• г. Елабуга

Мы с мужем не зарегистрированы, но сын записан на нем. .подскажите я мать одиночка? Могу сделать это пособие? И если я с работы получаю, не влияет ли оно, на пособие матери одиночки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Если отцовство в отношении Вашего ребенка установлено на основании совместного заявления родителей в органе ЗАГС, и в Свидетельстве о рождении в графе "отец" указаны его данные, Вы не являетесь матерью-одиночкой. В данном случае у ребенка есть отец, который должен участвовать в жизни ребенка, несмотря на то, что брак между Вами не зарегистрирован.

Удачи!