Как подать на алименты от отца детей, находящегося в другой стране?

• г. Чимкент

Здраствуете у меня токая проблема у меня нет закса он грожданин Узбекистана и сейчас он находится в Казахистане нет у него прописки вапще у меня 2 я дитей одной 3.9 месяцов а второй 1.3 месяца я их взила под сваю фамилию как мать одиночка а сейчас мы развелись он сейчас в Астане а мы в Чимкента как я могу его подать на алименты могули я прова получать от него алименты на дитей прошу вас помоч мне.

Ответы на вопрос (1):

То что вы мать одиночка.Азиза,это не освобождает отца ваших детей выплачивать алименты. Пишите заявление в прокуратуру и органы опеки.

Нужна будет помощь в составлении обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я была в браке у нас дочь мы развелись но фамилию оставила его сейчас я роодела второго хочу оформить как мать одиночка второй ребенок не от него но он требует что б я поменяла фамилию на сваю девечью какая будет фамилия у детей если я поменяю?

Прошу Вас помочь мне в вопросе...

Т.е Я граждонин Узбекистана вступил в брак с гражданкой России на территории Узбекистана, после чего она взяла мою фамилию (т.е фамилию супруга).

Вопрос: Существуют ли определённые сроки смены фамилии, паспорта.

P.S.: У неё нет внутреннего паспорта только заграничный т.к. она не разу не выезжала с территории Узбекистана, а посольство выдаёт только загран.

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть девичью фамилию при повторной росписи? Ситуация: мать одиночка вышла замуж, ребенок на моей девичьей фамилии, сама взяла фамилию мужа; развелись и благодаря хорошему юристу осталась на его фамилии; хотим подать заявление на роспись и при росписи сменить фамилию на девичью! Возможно ли?

Девичью фамилию не меняла в браке. Родился ребенок, фамилия мужа у него. Сейчас развились в судебном порядке.

Фамилия получается разная с ребенком. Хочу быть с ним одной фамилии. Или взять фамилию бывшего мужа или свою ему. как быть?

Я гражданка Узбекистана и сын у меня родился в Узбекистане. Я на данный момент считаюсь как мать одиночка. Но я замужем за биологическим отцом моего сына. У сына фамилия моя. Муж гражданин России. Могу ли я гражданка Узб. подать на олименты на мужа на территории России?

Если у гражданского мужа нет постоянной работы, гр,жена выписала его из дома, получает пособие как мать-одиночка. У них четверо детей, двое из которых на его имени и фамилии, как будет он выплачивать алименты. Как можно помочь брату?

Прошу Вас нам помочь, всех Вам земных благ, Заранее большое спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поменять фамилию ребенку (3 года) на свою без согласия отца так как он гражданин Казахстана у него нет ни регистрации ни прописки. Где находится не известно. И как подать на алименты на него?

Хотела проконсультироваться у вас? у меня родился второй сын от другово брака фамилию сыну я дала свою ишмуратов но эта фамилия бывшего мужа... сейчас я хочу подать на другово человека на отца ребенка алименты? Когда буду подавать он не скажет мне что я дала бывщего мужа фамилию сыну? Смогу ли ч подать на него алименты?

Хотел узнать у вас у меня брат гражданин Узбекистана он находиться в розыске в Узбекистане сейчас живёт в России но у него и Российское гражданство могут ли его поймать и посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение