Сыну предложили уволиться по собственному желанию из службы УСБ из-за информации о наличии травки, но есть ли шанс вернуться в Уфсин?

• г. Владимир

Моему сыну предложили уволиться со службы по собственному желанию мотивируя тем что пришла на него информация от УСБ (якобы у него нашли травку, в это время он находился в отпуске и он проходил как свидетель (нашли траву у его бывшего однокурсника) сын всего прослужил пол года после института, и естьли шанс ему снова попасть на службу в Уфсин.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын проходит по уголовному делу как свидетель, то оснований для его увольнения со службы нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын закончил институт УФСИН на бюджетной основе, прослужил по направлению 3.5 года, уволился по собственному желанию, через год ему пришла повестка в суд явится, что ему грозит? Спасибо.

У меня вопрос-сын поступил после института вместо срочной службы на службу по контракту. Прослужил 10 мес., не сдал физо (не добрал 40 бал.) Могут его лишить отпуска и перевести на срочную службу.

Здравствуйте! Сын проходит срочную службу, ему предложили подписать контракт на прохождение дальнейшей службы по окончанию срочной. Вопрос: дадут ли ему какой то отпуск после окончания срочной службы, чтобы съездить домой.

Прохожу службу в УФСИН, три три месяца проходил стажировку и на неделе меня аттестовали, но в Учебный центр отправят только в апреле, такой вопрос, могу ли я уволиться с органов УФСИН, но при этом не проработав там и года? Знаю, что есть положение о службе в органах внутренних дел, где статья 58 пункт а предусматривает увольнение по собственному желанию, но при этом знакомые сотрудники твердят, что по собственному желанию нужно увольняться только после года службы, поскольку иначе будут увольнять по статье, только я не пойму по какой статье? Есть ли какие-то последствия того, если я не буду дожидаться года службы?

У меня сын контрактник (всего 6 месяцев на службе). Самовольно оставил часть, поводом послужил конфликт с командиром роты, тот занял денег у сына, на мебель в свою квартиру, обещав через месяц отдать, но долг не отдал мотивируя тем, что деньги пошли на нужды роты. После этого конфликта. Не получив своих денег сын уехал из части. Как поступить сыну в данной ситуации? Служба в Армии сыну нравиться и он хотел дальше проходить службу.

Сложилась такая ситуация, сын военнослужащий по контракту с 29.12 по 12.01.16 г. находится в отпуске, во время отпуска получает травму позвоночника, обращается в травмпункт, после обследования у него перелом 12 грудного позвонка., ему дали больничный лист. Он сообщает своему командиру взвода, о том что он находится на больничном, и получает ответ, явиться 13.01.16 г. на службу, они там посмотрят (не понятно что) и вроде как отпустят. А ехать до места службы 200 км, а сыну врач сказала постельный режим... Он не в состоянии передвигаться. Скажите, как поступить...

Мой сын проходит в данный момент срочную службу. В сентябре написал рапорт на контрактную службу. Ответа не было до сегодняшнего дня. Сегодня сообщили, что в подписании рапорта отказано, в связи с тем, что якобы, рапорт был подан не вовремя. Должен быть написан за четыре месяца да окончания срока службы. Служба у сына закончится 19 декабря! Ответьте пожалуйста, законно, ли поступает командывание чясти. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын проходит военную службу. В первой части на 2-3 месяце службы у него был конфликт с одним солдатом. Он пнул моего сына, сын ударил в глаз и у того получился синяк под глазом. Из за этого моего сына перевели в другую часть. На днях узнала, что в первую часть пришла проверка и подняли то дело. Что грозит моему сыну. Заранее, спасибо за ответ.

Я служу по контракту с 2010 года, ранее проходил службу в милиции в течении 10 лет. Срок службы в милиции исчислялся в льготном исчислении 1 год за 1,5 года. Командование воинской части отказывает мне в предоставлении дополнительных дней за выслугу лет к основному отпуску, мотивируя это тем, что служба в милиции не входит в общую продолжительность военной службы. Имею ли я право на предоставление дополнительных дней к основному отпуску? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение