Сыну предложили уволиться по собственному желанию из службы УСБ из-за информации о наличии травки, но есть ли шанс вернуться в Уфсин?

• г. Владимир

Моему сыну предложили уволиться со службы по собственному желанию мотивируя тем что пришла на него информация от УСБ (якобы у него нашли травку, в это время он находился в отпуске и он проходил как свидетель (нашли траву у его бывшего однокурсника) сын всего прослужил пол года после института, и естьли шанс ему снова попасть на службу в Уфсин.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын проходит по уголовному делу как свидетель, то оснований для его увольнения со службы нет.