Как оформить на себя дачу умершего дедушки и какие документы для этого необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить на себя дачу умершего дедушки? Дедушка умер 15 лет назад, его жена (бабушка) тоже. Его сын (мой отец) и его жена отказались от участка с домом. Возможно ли это и какие требуются документы.

Ответы на вопрос (2):

Если жив Ваш отец - сын умершего дедушки, то Вы прав на наследство не имеете, т.к. внуки могут наследовать только по праву представления (вместо умершего отца).

Уважаемая, Ольга, как вариант, пусть Ваш отец выдаст Вам доверенность на оформление документов, НО в этом случае документы будут оформлены на отца. А он уже сможет Вам подарить недвижимость.

Удачи!